Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Иностранный велопутешественник по пути из Великобритании в Монголию заехал в Рассказово 47-летний Николас Дод проехал по Тамбовской области с георгиевской ленточкой.

Иностранный велопутешественник по пути из Великобритании в Монголию заехал в Рассказово

26 мая 2015, 15:15
Иностранный велопутешественник по пути из Великобритании в Монголию заехал в Рассказово
Фото: скрин с видео
47-летний Николас Дод проехал по Тамбовской области с георгиевской ленточкой.

Иностранец заехал в Рассказово 22 мая. В этот день в школах города проходил последний звонок. Так, несколько одиннадцатиклассников смогли попробовать себя в роли переводчиков. На улице к ним подошла девушка и поинтересовалась, знают ли они английский язык. Оказалось, что через Рассказово пролегает путь велопутешественника из Великобритании.

47-летний Николас Дод работает менеджером в области IT-технологий. В один прекрасный день он решил, что хочет совершить масштабный велотур и доехать на своем двухколесном друге до Монголии.

Сюжет про него сняла рассказовская телекомпания. Как выяснили журналисты в процессе беседы с иностранцем, он уже успел проехать Польшу, Германию, Белоруссию. В последней Николасу рассказали про георгиевскую ленточку и объяснили, что означает этот символ. Теперь ленточка сопровождает англичанина в пути, он привязал её на раму своего велосипеда. Ночевать британец остался в гостевом доме местного предпринимателя.

Школьники, которым пришлось немного поработать переводчиками, узнали, что велоспортом Николас Дод увлекается уже около 20 лет. В путешествиях ему нравится открывать для себя что-то новое. Он успел познакомиться не только с Рассказово, но и заглянул в Тамбов. Оба города ему понравились. Как и Москва, а также города в ряде других стран. Следующей точкой для остановки у англичанина стал Саратов.