Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для мужчин и женщин: правительство намерено повысить пенсионный возраст до 63 лет Повышение будут проводить постепенно, на 6 месяцев ежегодно.

Для мужчин и женщин: правительство намерено повысить пенсионный возраст до 63 лет

27 июня 2015, 13:40
Фото: altaynews.kz
Повышение будут проводить постепенно, на 6 месяцев ежегодно.

Российское правительство в очередной раз вернулось к рассмотрению возможности повышения пенсионного возраста. Сейчас речь идет о возрасте 63 года, причем как для мужчин, так и для женщин, пишет РБК со ссылкой на частично одобренный проект основных направлений бюджетной политики на 2016–2018 годы.

В документе говорится, что рассматривать этот вопрос необходимо, чтобы обеспечить устойчивость бюджета Пенсионного фонда России. Повышение возраста будет происходить постепенно, на 6 месяцев в год. Но окончательное решение еще не принято.

Как сообщалось в январе, этот вопрос поднимался на совещаниях у президента. Такую необходимость связывали со сложившейся в стране экономической и демографической ситуацией. Тогда планировалось, что повышение будет плавным, начнется в 2018 году и закончится через 5 лет. В феврале президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам поручил подробнее разобраться в этом вопросе.

На прошлой неделе глава Минтруда Максим Топилин отметил, что сейчас средняя продолжительность жизни в России составляет 71 год, а к 2020 году должна достигнуть 74–75 лет. По его словам, пенсионный возраст будут повышать не сразу с 60 до 63 лет, а на три месяца в год. Отметим, сейчас женщины уходят на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60.

Служба новостей
onics27 июня 2015, 14:50
Все правильно: уравнять, так уравнять! А то зажились бабы! старушки-пенсионерки выкачали бюджет ПФР
ответить
cinephile27 июня 2015, 14:54
Действительно! Авось к этому возрасту уже все на тот свет отправятся и не кому выплачивать будет!
ответить
Mikkelangelo28 июня 2015, 18:26
это прямо в точку))))только еще бабки им каждый месяц отчисляй, получается вторая пирамида, как у мавроди))))))
ответить
maestro68rus27 июня 2015, 14:59
Что вы возмущаетесь,главное же хрымнашъ.
ответить
cinephile27 июня 2015, 15:21
Если бы "хрым" сейчас не был наш ,то он был бы у Америки...
И пенсионный возраст можно было не повышать ... Война бы долго не заставила себя ждать!
ответить
maestro68rus27 июня 2015, 18:01
Если бы "хрым" сейчас не был наш ,то он был бы у Америки...


Адепта Кисель-тв видно издалека)
ответить
play27 июня 2015, 19:15
Нет, видно человека, который хотя бы отдалённо в курсе того, что творится в мире, и который умеет мыслить логически.... Вы же, по всей видимости, лишены серого вещества в вашей голове и можете только ругать всё и вся....
ответить
Eric Cartman27 июня 2015, 15:26
Повышение будут проводить постепенно, на 6 месяцев ежегодно.


Медленное затягивание петли на шее простых людей... (((
Твари! Слов нет.

Кремлеботы, можете начинать нам рассказывать сказки, как в других странах ещё хуже, пенсионный возраст ещё выше и что это вообще благо для всех наЗ...
Всепропальщики со своим стандартным "затокрымнаш" тоже идут лесом. Как будто без Крыма мы бы сейчас шиковали и пенсионный возраст не стали бы поднимать.

90986[/ photo]
ответить
mordva-vtambove27 июня 2015, 18:20
Картман, я не верю своим глазам! :))
ответить
Eric Cartman27 июня 2015, 21:38
Что такое? Картинка понравилась?
ответить
mordva-vtambove27 июня 2015, 21:40
Типо popcorn
ответить
thekim28 июня 2015, 06:26
Какое хоть варенье было?:-D
90994[/ photo]
ответить
cinephile27 июня 2015, 15:42
Средняя пенсия в Германии составляет 1300 евро (около 80000 тыс.рублей)
В России ,которая помогла побороть нацизм в Германии(да и во всей Европе) средняя пенсия - 11000 рублей..
У меня просто нет слов...
Фото немецких пенсионеров,которые каждый год ездят отдыхать в Европу 90988[/ photo]
И жизнь наших...90989[/ photo]
ответить
Анатолий Иванов27 июня 2015, 15:51
это стараяа еврейскаяагитка и в германии не все пенсионерывесело живут м и у нас есть пенсионерыобеспеченные
ответить
cinephile27 июня 2015, 15:57
Это наблюдение и рассказы тех,кто живет в разных городах Германии сейчас. У нас есть обеспеченные и там есть бедные.
А это средняя статистика.
ответить
mordva-vtambove27 июня 2015, 18:21
В ФРГ пенсия повыше слегка :)
Вот для б.ГДР - да. Где-то от 700 начинается ...
ответить
kostia28 июня 2015, 21:03
пенсионерам из германии не надо ездить в европу, так как германия и есть европа
ответить
kostia28 июня 2015, 21:20
Что бы жить так как в Германии, Вы готовы платить такие же налоги, штрафы, полностью скопировать образ жизни. А то когда ставят в пример какое то достижение, и отсталость нашей страны, не желают обращать внимание на мелочи. Когда сравнивают жизнь пенсионеров то забывают, что такого количества ранних пенсионеров, нет не в одной развитой стране мира. И в качестве примера нужно брать не страну в которую вкладывали средства международные компании, и которая сама была развитая в экономическом и технологическом плане и которая имеет рынки сбыта, а страны бывшего соц. лагеря.
Кстати на западе нет у пенсионеров, такого понятия, как помощь детям поможем.
P.S. и хватит вставлять глупые картинки, посмотрел сразу вспомнил немецкую агитку времен ВОВ. "Как хорошо в германии"
ответить
Ares27 июня 2015, 16:02
Либерализм, однако. Интересно, а тем,кто в 42–47 на пенсию выходит повышать будут, иди это неприкосновенно?
ответить
mordva-vtambove27 июня 2015, 21:41
Интересно, а тем,кто в 42–47 на пенсию выходит

Может им не надо в таком возрасте выходить? ))
ответить
kondurek27 июня 2015, 16:06
Ну в пенсионном фонде все деньги потратили на крым, теперь надо КОПИТЬ, а то вдруг еще чего урвут...
ответить
agent00127 июня 2015, 16:34
Ни зарплат ни пенсий
ответить
user775527 июня 2015, 22:00
Не в этом дело. Просто реально подумать где может работать 62 летний человек, кроме как не на руководящей должности? Но сейчас уже после 45 никуда не берут. Вот и весь сказ - где он будет рабртать , чтобы получать минимум 47 000 рублей для получения средненькой пенсии???
ответить
vol28 июня 2015, 11:47
Все законы депутаты принимают исключительно для себя. Их до 90 лет от кормушки никак не оторвут. А трудяга, он денёчки считает - как бы ему дотянуть до пенсии.А в деревнях вообще работы нет.А теперь вообще- можно ложиться " под святые образа" и ждать своего часа.
ответить
Eric Cartman28 июня 2015, 12:38
В статье явный наплыв ботов ))
Кто себе ботов наделал, признавайся.
ответить
werka28 июня 2015, 17:06
Думаю в скором будущем само слово пенсия уйдёт из нашего лексикона , так как люди забудут его смысл , просто не доживая до него.
ответить