Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане снова поучаствуют в экологической акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега» В рамках этого всероссийского проекта в городах и районах нашей области пройдут массовые субботники по очистке водных артерий региона и благоустройству прилегающих территорий.

Тамбовчане снова поучаствуют в экологической акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега»

29 июня 2015, 09:05
Тамбовчане снова поучаствуют в экологической акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега»
Фото: mmpsrb.ru
В рамках этого всероссийского проекта в городах и районах нашей области пройдут массовые субботники по очистке водных артерий региона и благоустройству прилегающих территорий.

Этим летом Тамбовская область вновь станет участницей Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», сообщили в обладминистрации. В прошлом году в рамках этой акции субботники на Тамбовщине стали одними из самых массовых: в общей сложности в них приняли участие более 13 тысяч человек. В этом году к наведению порядка на прибрежных территориях планируется подключить не меньше.

Инициативу проведения субботника поддержали сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользованию области, управления образования и науки, регионального представительства федерального проекта «Экология России», регионального отдела Донского водного бассейнового управления, Федерального государственного учреждения «Цнинская шлюзовая система», ООО «ТЭКО-Сервис», члены Российского экологического движения «Зеленые» в Тамбовской области.

Мероприятия по уборке берегов рек и озер уже начались в открывшихся летних оздоровительных лагерях отдыха детей и молодежи. 26 июня прошла очистка участка водоохраной зоны Тамбовского водохранилища на реке Лесной Тамбов. А 29 июня к экологической акции присоединились воспитанники оздоровительного лагеря «Костер» под Котовском. Активисты проведут уборку берегов Лесного Тамбова на территории, где пройдет фестиваль «Лесная акустика». А воспитанников лагеря научат правилам раздельного сбора отходов в рамках акции «Субботка-переработка».

Для справки:

Всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» по итогам 2014 года была включена в каталог Национальной программы «Лучшие социальные проекты России». Многочисленные уборки проходят в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». Ее мероприятия направлены на сохранение водного богатства как части природного наследия нации. Именно из целевых средств этой программы софинансируются работы по экологической реабилитации малых рек, капитальному ремонту гидротехнических сооружений и другие природоохранные и противопаводковые проекты, реализуемые в Тамбовской области и других регионах страны.

Фото: tambov.gov.ru