Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дошкольники, которые не попали в садик в порядке очереди, смогут ходить в дополнительную платную группу Возраст малышей в этой группе – от одного до трех лет.

Дошкольники, которые не попали в садик в порядке очереди, смогут ходить в дополнительную платную группу

1 июля 2015, 12:37
Фото: архив портала ВТамбове
Возраст малышей в этой группе – от одного до трех лет.

С сентября в детском саду «Подсолнух» открывается новая группа. Она будет платной. Эту группу смогут посещать те малыши, которые в этом году не попали в дошкольные учреждения в порядке очереди.

Программа обучения рассчитана на 9 месяцев. Работать группа «Кроха» будет три раза в неделю, сообщает сайт «Новый Тамбов». Длительность пребывания в детском саду составит три часа. Стоимость посещения - 700 рублей в месяц без питания.

«Программа рассчитана на 9 месяцев, с сентября по май. Она предусматривает занятия музыкой, ритмикой, оздоровительной физкультурой, творчеством и другими видами деятельности, способными развить ребенка. Родители также могут находиться в группе и наблюдать за своим малышом. Посещение такой группы можно назвать мягкой адаптацией ребенка к условиям детского сада», —прокомментировали изданию в детском саду «Подсолнух».

Фото: архив портала ВТамбове

artem19031 июля 2015, 14:12
С сентября в детском саду «Подсолнух» открывается новая группа. Она будет платной. Эту группу смогут посещать те малыши, которые в этом году не попали в дошкольные учреждения в порядке очереди.


Если государство не может обеспечить всех детей бесплатными детскими садами пусть оплачивает платные группы.

Или пусть компенсируют родителям потерянный заработок из-за невозможности отдать ребенка в сад.
ответить
lowe1 июля 2015, 22:37
Если государство не может обеспечить всех детей бесплатными детскими садами пусть оплачивает платные группы.


ага,ага.Государство виновато.Запомните-НИКТО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН.
По крайней мере,пока вы сами не прекратите "кидать" государство..
ответить
plaу1 июля 2015, 23:39
Ну до этого государство закрывало. На самом деле ты ошибаешься - государство должно. Налоги мы платим? Платим. Оно должно нам за это предоставлять условия для развития, удобного житья и так далее, чтобы в итоге мы больше этих самых налогов платили. И налоги ему мы платим во всём - НДФЛ, налог на имущество, налог на землю, НДС во ВСЕХ товарах. А если ты считаешь, что государство нам ничего не должно, то это какая-то странная схема получается. Это как если ты придёшь в компанию, которая ставит заборы, заплатишь им денег и сам себе забор поставишь.
ответить
lowe2 июля 2015, 02:05
Налоги мы платим? Платим


С суммы,равной МРОТ,остальное-в конвертике.

Оно должно нам за это предоставлять условия для развития, удобного житья и так далее, чтобы в итоге мы больше этих самых налогов платили


сюда не входят услуги бесплатной няньки.
ПС.Если у вас нету тысячи в месяц на ребенка-может,вы поторопились с ребенком?
ответить
plaу2 июля 2015, 03:12
С суммы,равной МРОТ,остальное-в конвертике.

Это одно из самых распространённых заблуждений. Есть понятие прямых налогов, а есть понятие косвенных налогов. Так вот покупая кусок мяса или картошку в магазине, или заливаете 10 литров бензина на заправке вы платите косвенные налоги, потому что тот же НДС уже включён в стоимость. А если уж конкретно к словам прицепиться насчёт МРОТа, то МРОТ в Тамбовской области установлен в размере ~7000 рублей. А средняя з/п по статистике ~15000 руб (точной цифры не помню), так что при таком раскладе не так уж и много мы не доплачиваем. Но суть не в этом.
сюда не входят услуги бесплатной няньки.

А кто говорит о бесплатной? У нас детсады платные, а тем у кого не хватает - тем субсидируют часть. Суть в том, что власти раньше их закрывали, говоря, что они не нужны, а теперь оказывается мест нет. А ещё у нас очень кривое законодательство насчёт частных детских садов. Так что власть как на муниципальном, так и на федеральном уровне систему муниципальных детских садов начали разрушать, а альтернативу не дают создавать. Тут проблема системная и достаточно крупная.
ответить
mordva-vtambove2 июля 2015, 07:21
Тут проблема системная и достаточно крупная.
чувствуется тлетворное влияние 14-го лицея :))
ответить
plaу2 июля 2015, 12:22
О да-а ))))
ответить
lowe2 июля 2015, 20:29
Есть понятие прямых налогов, а есть понятие косвенных налогов. Так вот покупая кусок мяса или картошку в магазине, или заливаете 10 литров бензина на заправке вы платите косвенные налоги, потому что тот же НДС уже включён в стоимость


те самые "косвенные"-т.н. "целевые" налоги (простите,если накосячил с формулировками).Т.е."дорожный акциз","налог на вредность" и тд.
Ну ладно,икс с ними.Разговор-то о том,что простые граждане,всячески пытаясь нае..ть родное государство,потом что-то требует от него помимо стандартных "01,02,03"..
ответить
plaу2 июля 2015, 21:20
Я вас понял и отчасти соглашусь с вами. Попытки всячески выкручиваться, всякие там обналы и серые зарплаты, но это это не является игрой в одни ворота. Государство тоже изобретательно и находит всякие разные варианты по новому поиметь своих граждан. )) Это извечная игра российской действительности в которой граждане неизменно проигрывают. Не будем углубляться, тут разговор на долгий вечер с вискарём и жареным мясом. :-)
ответить
play1 июля 2015, 14:31
а вот любят все кивать на Америку, так давайте и сейчас вспомним её, родимую))) все в курсе, что муниципальных детский садов там нет? вот, кому интересно если: http://asskolkovo.com/2011/08/16…
ответить
lowe1 июля 2015, 22:43
Немного другая информация

http://www.aif.ru/realty/city/11…

Совсем бедным там субсидия

Но,справедливости ради,у нас тоже..

ответить
play1 июля 2015, 14:33
или даже лучше вот тут: http://asskolkovo.com/2014/09/15…
ответить
artem19031 июля 2015, 15:06
В штатах совсем другие зарплаты и уровень жизни
ответить
play1 июля 2015, 15:26
ну какие другие зарплаты? )))
ты прочитал статью? садик в среднем стоит 1200 - 1400$ в месяц... у нас в тамбове - примерно те же цифры (плюс/минус), но только со значком РУБ...

при этом зарплаты в тамбове - от 15 тыс.и выше... средняя что-то порядка 20-25... не суть важно...

хорошая зарплата в штатах - порядка тысяч 60 в год... То есть 5-6 тыс. в месяц... Минус 30% налогов... Получается, что обычный детский сад - это 30% из зарплаты...
ответить
plaу1 июля 2015, 23:36
Не хочу в сраче участвовать, но свои пять копеек внесу. Лет 8-10 назад моя подруга писала статью на тему закрытия детсадов. Помогал ей со статистикой рождаемости и т.д. Так вот, наша муниципальная власть закрывала их мотивируя, что они недозаполнены и из-за низкой рождаемости заполнены не будут. Несколько садиков были проданы и здания проданы. Как видите даже 20 лет не прошло.
ответить
plaу1 июля 2015, 23:42
*несколько садиков были закрыты
ответить
lowe2 июля 2015, 02:06
Так вот, наша муниципальная власть закрывала их мотивируя, что они недозаполнены и из-за низкой рождаемости заполнены не будут.


То есть нужно было их "заморозить",вбухивая в них деньги,которые не факт бы,что и окупились?
ответить
plaу2 июля 2015, 03:19
Я думаю там вопрос как раз совсем не в "недозаполненности" был. Недозаполненность была не критическая.
которые не факт бы,что и окупились?

Пардон, а с каких это пор детсады у нас стали инвест активом, который должен окупаться впрямую? Это образовательное учреждение. Как школа. Не стоит забывать об этом. Это не место, куда родители сбагривают детей, пока сами на работе. Это место где маленьких будущих граждан готовят к жизни в обществе и государстве.
ответить
lowe2 июля 2015, 20:25
Пардон, а с каких это пор детсады у нас стали инвест активом, который должен окупаться впрямую


если детсад "заморожен" из-за низкой посещаемости-не переходит ли он из разряда "образовательных учреждений" в "инвест актив"(с)?
ответить
plaу2 июля 2015, 21:28
с точки зрения мезоэкономики - да, с точки зрения инфраструктурного общественнозначимого объекта - нет. Это в прямой обязанности власти предоставлять дошкольное образование. У нас есть Основной закон РФ - Конституция РФ. Ст. 43 п.п.2. Конституция - костяк, основа. Ниже по статусу Федеральные законы. Если ФЗ противоречат Конституции, тогда Конституционный суд РФ вносит поправки и разъяснения.
ответить