Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин устроил одиночный пикет на ТЭЦ Парень приковал себя цепью к дереву, чтобы спасти местный парк.

Тамбовчанин устроил одиночный пикет на ТЭЦ

1 июля 2015, 15:09
Фото: портал ВТамбове
Парень приковал себя цепью к дереву, чтобы спасти местный парк.

Напомним, на ТЭЦ хотят построить магазин на месте единственного в этом районе города парка. Местные жители таким поворотом событий весьма недовольны. Чтобы открыто высказать свою гражданскую позицию, сегодня, 1 июля, в районе 9 часов утра молодой человек вышел на одиночный пикет против вырубки парка. Он приковал себя цепью к березе и взял в руки плакат с надписью «Людям нужен парк».

Молодого активиста сразу же заметили другие местные жители и поддержали эту инициативу. За час ему удалось собрать около 200 подписей в поддержку сохранения существующего парка. Больше подписей собрать не удалось, потому что у молодого человека закончилась бумага.

Тем временем рабочие успели установить забор на месте строительства. В общей сложности на месте парка сейчас вырубили около 13 деревьев. Тамбовчанин планирует простоять у дерева весь сегодняшний день и спасти оставшиеся деревья в парке на пересечении Моршанского шоссе и улицы Урожайной.

Примерно в час дня на место приехали полицейские и представители городской администрации. Завтра 27-летний активист хотел бы встретиться с главой администрации города Тамбова Александром Бобровым и врио главы администрации Тамбовской области Александром Никитиным, чтобы обсудить с ними вопрос вырубки парка на ТЭЦ. Также молодой человек отметил, что он планирует не ограничиваться только пикетом, поэтому подготовил и уже отправил прошение на имя Александра Боброва.

lilibych1 июля 2015, 15:43
Надо учитывать мнение и интересы людей. Нужнее зелёная зона, чем магазин - значит, надо оставить деревья.
ответить
Дмитрий Шаповалов1 июля 2015, 15:48
да там рядом пустырь есть)
в том и вопрос, что пустырь остается пустырем, а парк вырубают.
нет бы по-нормальному всё сделать - и возмущений бы не было.
ответить
cascha681 июля 2015, 16:08
пустырь с гаражами принадлежит коржу...да и лэп там...фишка для строящего буржуя в том, что тц будет первым на вьзде в город
ответить
Бондарев Владимир1 июля 2015, 19:58
принадлежит коржу
Кто это?
ответить
werka1 июля 2015, 20:13
Директор ЗАО Тамбовмебель
ответить
Бондарев Владимир1 июля 2015, 20:21
Как много у него земли за забором ЗАО.
ответить
mordva-vtambove1 июля 2015, 16:22
Молодец
ответить
Cthutq1 июля 2015, 17:00
Это же просто вандализм. Неужели вы думаете, что ВСЕ ваши дети уедут жить за границу?
ответить
Сергей Назар1 июля 2015, 19:43
конечно уедут.в чем проблема то?
ответить
mordva-vtambove1 июля 2015, 22:10
Проблема в деньгах. Как быстро они вернутся обратно? Ггг
ответить
ghjkl1 июля 2015, 17:23
Молодец!
ответить
vasilii1 июля 2015, 21:21
Как уже з.....и этими ТЦ и РТЦ! Люди с других городов приезжают в шоке - производства нету, добычи ничего нету живем как у христа за пазухой (есс-но не все)
ответить
mordva-vtambove1 июля 2015, 22:10
Потерпите, всё скоро будет :)
ответить
mordva-vtambove1 июля 2015, 22:11
В смысле - коммунизм накроет скоро всех. Ггг
ответить
ПетровАнтон2 июля 2015, 08:45
может хватит писать штампами? Ревтруд, Октябрь, Электроприбор, Комсомолец, Пигмент, Агротехмаш, куча ЖБИ, ДСК, животноводство. Это по вашему нету производства???

по теме: зеленые зоны надо сохранять!
ответить
lilibych2 июля 2015, 11:15
По сравнению с предприятиями крупных городов (со статусом, как и у Тамбова - областной центр!) перечисленные Вами предприятия карлики. Что они производят? Мелочь. В Тамбове промышленность не развита. Сельское хозяйство на наших эталонных черноземах тоже плачет. Одна торговля. Как был купеческим городом на отшибе, так и остался. Раньше с игрой в карты (обозами возили за сезон), а сейчас с другими играми - с развлекательными центрами. Но суть-то от этого не изменилась.
ответить
Степан Милюков10 июля 2015, 14:28
У нас в Тамбове и области на крупных предприятиях агрария, животноводства и производства по информации из СМИ, работают 23% населения. А это очень много
ответить
lilibych10 июля 2015, 16:09
Уточните, пожалуйста, 23% от всего населения Тамбова, всей области? Или 23% трудоспособного населения? Или 23% от экономически активного населения (Тамбова или всей области)?
ответить
lilibych10 июля 2015, 17:49
Вот ещё одна новость на этом сайте от 10 июля: "Выбраны товары и услуги, которые представят Тамбовщину на всероссийском конкурсе".

Как подтверждение вышесказанного. А где станки, оборудование, машины, агрегаты, бытовая техника? Уж не говорю об электронике и электротехнике.
ответить
rextambov2 июля 2015, 08:12
единственный человек встал на защиту парка!
ответить
irka_092 июля 2015, 10:38
Молодец, что сказать! Лишь бы был эффект от этого:-)
ответить
Олег Тетушкин2 июля 2015, 11:53
Я считаю что мнение народа нужно не только спрашивать, но и слышать. Руководствоваться здравым смыслом и интересами жителей района в первую очередь.

Все, кто приезжали к вырубленному парку, очень хорошо разговаривали. Посмотрим на действия.

Поздняков говорит, что достигнута договоренность с застройщиком, что пока приостанавливает строительство и жителям объяснят, что будут строить.

Да не нужно объяснять что будут строить, нужно спрашивать разрешение перед началом. Нужно сохранить зеленую зону, благоустроить участок (без строительства торгового центра). Здесь люди живут и этот парк для жителей, а не для стройки торгового центра.

Пусть администрация четко ответит на вопросы:
На какой именно срок приостановили стройку?
Когда именно будут спрашивать мнение жителей района о том, можно ли строить тут торговый центр?
Где будут слушания?
Кто может участвовать?
Как будут оповещать людей об этом?

Все должны знать, что договор аренды земли с застройщиком можно расторгнуть, как и любой другой договор. Нет никакой безысходности. Расторгнуть договор может администрация, которая этот договор и заключила. Сейчас собираем подписи и информируем людей о том, что дальше делать и куда писать. Каждый, день с семи до девяти, утром и вечером. Рядом с участком, около магазина. Приходите и подписывайтесь все неравнодушные, не только жители.

Рядом с вашим домом тоже есть пока не тронутый парк.

Сегодня будет встреча с юристом, далее – обращение к президенту, к депутатам государственной думы, онлайн петиция, коллективное заявление в прокуратуру. Администрации города придется руководствоваться мнением жителей, ведь жители и есть город.
ответить
play2 июля 2015, 13:51
Народ, не будьте наивными! ТЦ всё равно построят! Вопрос времени...
Лучше пусть сейчас сами вырубят лишние деревья и начнут строительство, чем через неделю "вдруг" загорится вся рощица... Либо некий пьяный забудь сигаретку затушить, либо в припаркованной ржавой "копейке" проводу закоротит...

Тот же застройщик уже СТОЛЬКО денег потратил на проект (на подготовку документации, на проекты, на согласования, рабочим, на стройматериалы, на взятки в конце концов), что отступать он точно не будет...

Самый лучший способ прекратить стройку - это собраться ВСЕМ жителям района и дружно объявить застройщику, что НИКТО и НИКОГДА из них в этот ТЦ ходить не будет... Если же это не напугает застройщика и ТЦ будет построен, то надо держаться своих слов и НЕ ХОДИТЬ туда за покупками, арендаторам - не арендовать... Хотя если будут арендовать, то в отсутствии посетителей быстро оттуда съедут... И в этом случае данный ТЦ может стать отличным примером для остальных застройщиков, чтобы знали, что в тамбове народ ЕДИН...

А то сейчас шумите, кричите, цепями машете, а потом все дружненько будете там отовариваться... Ведь там огурчики на 20 копеек дешевле, чем в соседнем магазине!!!
ответить
Олег Тетушкин2 июля 2015, 15:42
Какие вы картинки рисуете мрачные, только это все ваши страхи, а вы не бойтесь, будьте смелым, поступайте правильно. Земля не горит, деревья посадим. Торгового центра нет и не будет. Там Парк 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Точка.
ответить
play2 июля 2015, 16:25
Хорошо, если так и будет...
ответить
Олег Тетушкин2 июля 2015, 11:55
Сегодня 2 июля в 13:30 на месте будет глава города Алексей Владимирович Кондратьев, Олег Олегович Иванов и представители застройщика. Решать вопрос о свободном доступе жителей на местность.

КПРФщики собираются в обед высаживать там деревья.
ответить
sergei808t3 июля 2015, 08:40
Молодец парень! хоть и не живу в том районе но с такими подходами властей скоро не останется зеленых зон вообще а будут одни торговые центры и магазины а где например мамам гулять с детьми в торговых залах.....?
ответить
Степан Милюков10 июля 2015, 14:22
Да там никто никогда не гулял, часть из этого- это стоянка!!! Это информация за последние 10 лет, которые я тут рядом работаю) Единственные кому это мешает, так это рядом стоящие магазины.
ответить