Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове установят светофор на перекрёстке Советской и Пионерской Во время личного приёма одна из жительниц Тамбова попросила у сити-менеджера светофор. По её словам, перекрёсток Советской и Пионерской очень оживлённый и травмоопасный.

В Тамбове установят светофор на перекрёстке Советской и Пионерской

24 октября 2011, 08:01
Во время личного приёма одна из жительниц Тамбова попросила у сити-менеджера светофор. По её словам, перекрёсток Советской и Пионерской очень оживлённый и травмоопасный.

Александр Бобров лично пообещал женщине, что «трёхглазый» регулировщик движения обязательно появится на перекрёстке в следующем году.

Portal24 октября 2011, 09:09
не нужен он там. ни в следующем ни в последующем годах
ответить
Cameron_Rifkin24 октября 2011, 09:46
нужен. сколько там еще людей сбить должны были, чтоб его наконец-то поставили?
ответить
Pandora24 октября 2011, 10:31
конечно нужен!
большое им человеческое спасибо за это!
ответить
Полотенчик24 октября 2011, 11:16
у нас теперь на каждом углу будет стоять светофор. не нужен он на этом перекрёстке. ножками нужно по-быстрее двигаться, товарищи пешеходы, и переходить дорогу в положенных местах. а если вы претесь прямо и вам лень обойти перекрёсток и пройтись по зебре на динамо, то сидите дома.box
ответить
Оби-Ван Кеноби24 октября 2011, 12:19
ага, а на перекрестке Энтузиастов и К.Маркса тоже не нужен пешеходный светофор. Бегите, тамбовчане, бегите!!! ножками по-быстрее двигайте, авось повезет)))
ответить
Полотенчик24 октября 2011, 12:40
Не спорю. там он нужен.think
ответить
Cameron_Rifkin24 октября 2011, 13:07
Ну-ну. Делать крюк в несколько сотен метров на каждом подобном перекрестке не так уж и весело. К тому же там раньше был переход, а потом его зачем-то убрали.
Товарищам водителям полезно помнить, что пешеходы - тоже люди.
ответить
Полотенчик24 октября 2011, 17:03
может вообще ввести правило: где захочет пешеход, там переходит дорогу, а водитель обязан будет пропустить?
ответить
Cameron_Rifkin24 октября 2011, 18:41
не надо утрировать. речь идет только о перекрестках.
ответить
Agata25 октября 2011, 09:00
а в европе именно так.и никто не ерепенится.
ответить
Полотенчик25 октября 2011, 09:40
вот и езжайте в Европу. чё вы тут то сидите. rock
ответить
Pandora24 октября 2011, 13:47
там всегда был переход.
и все было прекрасно.
ответить
lapscha6824 октября 2011, 13:47
давайте теперь перед каждой бабкой зебру рисовать и светофор ставить, а то 50 метров это ппц как далеко.
пешеходам было бы полезно протащить свой ленивый зад несколько метров.
ответить
Cameron_Rifkin24 октября 2011, 14:05
никто не предлагает ставить светофоры через каждые 50 метров. но на таких оживленных перекрестках они должны быть. ну или как минимум зебра.
к примеру на советской-гоголя можно и без светофора обойтись, по гоголя движение маленькое, а вот по пионерской постоянно поток есть.
ответить
angrybear29 октября 2011, 20:49
Что то вы свой ленивый зад не хотите тащить даже на автобусе, а советуете другим пешком идти лишние 200 метров. Походите пешком, а потом советы раздавайте.
ответить
Оби-Ван Кеноби24 октября 2011, 14:52
разговор становится непродуктивным. речь уже идет не о конкретном светофоре, а о столкновение интересов водителей и пешеходов) пешеходы резко "за" новых глазастиков. водители резко "против")))
есть места, где ну никак без светофора нельзя. а его там нету(((
ответить
Cameron_Rifkin24 октября 2011, 15:21
конкретно там - светофор нужен. или хотя бы зебра
при этом есть места, где вполне можно обойтись без пешеходной секции светофора.
например, по нечетной стороне улицы Советской - на перекрестке с Астраханской, на перекрестке с Рахманинова и на перекрестке с Студенецкой набережной. там движения почти нет, зато светофоры пешеходные стоят, вполне можно было бы и зеброй обойтись.
ответить
lapscha6824 октября 2011, 16:11
пешеходы, вы же сами скоро заплачите когда пять остановок на работу будете 30 минут ехать(особенно зимой).
и всё потому, что на каждом маломальском перекрёстке у нас светофор стоит.
думаете это благо? ещё один светофор за наши с вами деньги! ошибаетесь!
ответить
Pandora24 октября 2011, 16:21
да, вот тут
по нечетной стороне улицы Советской - на перекрестке с Астраханской,

он на фиг не нужен, а на пионерской - да.
ответить
Cameron_Rifkin24 октября 2011, 18:42
по-моему дело-то не в пешеходах, а в том, что правая полоса постоянно занята припаркованным транспортом
ответить
nazanka24 октября 2011, 16:13
Ура! Я дождалась! Наконец-то там будет светофор!
Аргументы моей радости в моем блоге здесь.
ответить
Pandora24 октября 2011, 16:20
http://nazanka.vtambove.ru/blog/2457/
вот здесь)
ответить
kozerog24 октября 2011, 18:38
давно уже его бы там поставили
ответить
angrybear29 октября 2011, 20:53
А почему никто не сказал про перекрёсток Октябьской и Пролетарской. Этож вообще за гранью добра и зла! На всём перекрёстке только в одном месте зебра со светофором, а что делать остальным пешеходам? Видимо надо научиться телепортации. Там когда появятся светофоры для пешеходов?
ответить