Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Хотели тепла, а остались без света: Почему на «севере» постоянные перебои с электричеством? На этот вопрос нашему порталу ответил генеральный директор ТКС «Электрические сети».

Хотели тепла, а остались без света: Почему на «севере» постоянные перебои с электричеством?

14 октября 2015, 11:24
Фото: ru.tsn.ua
На этот вопрос нашему порталу ответил генеральный директор ТКС «Электрические сети».

Жители «северных» улиц попали в по-настоящему спартанские условия: отопление ещё не дали, а в последнюю неделю ещё и регулярно отключают электричество. За крайние семь дней жители домов в районе «Океана» и ТГТУ, оставались без света четыре раза. Примечательно, что подобные перебои происходят в вечернее время, примерно с 18-19 часов. Людям приходится сидеть при свечах по два, а то и три часа. Подобная регулярность навевает массу вопросов. С ними мы и обратились к официальному представителю компании, регулирующей данную отрасль.

Как нам рассказал генеральный директор ТКС «Электрические сети» Юрий Дёмин, такое время отключения неслучайно. Тамбовчане возвращаются домой с работы и включают обогреватели. По подсчетам специалистов, нагрузка на электросети в последнее время выросла в 1,5-2 раза. И логично, что они просто не выдерживают.

Так почему без света приходится сидеть по два-три часа? Оказывается, обесточенные дома подключают постепенно. Подстанцию за подстанцией, по несколько домов. Но в какой-то момент опять происходит перегруз на одном из этапов подключения.

Зная о такой проблеме в «Электрических сетях» даже создали специальную бригаду, которая работает после 5 часов вечера на устранение этих проблем в оперативном режиме.

svetlana_sh14 октября 2015, 12:01
Просто тепло надо давать людям во время и тогда не придется сидеть каждый вечер как в глухой деревне! На дворе 21 век!!!
ответить
tanych14 октября 2015, 12:09
Интересная логика у этого Дёмина! Т.е. люди живущие по четной стороне Мичуринской, в районе Океана и Огонька, после работы пользуются обогревателями, а живущие на противоположной стороне-не пользуются???Ведь в отличие от четной стороны улицы, на противоположной не отключают свет,хотя у них так же нет отопления!
ответить
elen77714 октября 2015, 12:17
Вы ошибаетесь, у нас тоже вечером отключают электроэнергию (Мичуринская 157)
ответить
forrest14 октября 2015, 12:24
на сколько могу судить из окна своего дома, то нечетная сторона от Мичуринской, 161 и вверх работают постоянно.
ответить
schekota14 октября 2015, 12:56
разные дома питаются по разному. Когда нет света в 141, то и в ТГТУ, что напротив, его тоже нет. а вот Огонек при этом, если мне не изменяет память, может спокойно работать, когда в соседних домах нет света.
ответить
elen77714 октября 2015, 12:59
Про 161 дом не могу сказать, а у нас постоянно отключают. А мы видим, что у вас в домах свет горит постоянно, особенно когда у нас отключают.
ответить
forrest14 октября 2015, 12:30
Зная о такой проблеме в «Электрических сетях» даже создали специальную бригаду, которая работает после 5 часов вечера на устранение этих проблем в оперативном режиме.

вот это им самим не смешно?
вместо того, чтобы причину устранить, они будут ее преодолевать по принципу "а вдруг пронесет"
ответить
Kombat2314 октября 2015, 13:42
Что бы устранить причину сначала нужно заменить 90% трубопроводов теплосетей.А на это денег нет.Куда делись?Нужно у Бетина спросить.Куда Бетин делся?В Москве.До Москвы далеко,до бога высоко.Можем жаловаться.
ответить
mordva-vtambove14 октября 2015, 21:12
Жжете!
ответить
svetlana_sh14 октября 2015, 12:40
Что б у них у самих младенцы сидели в холодрыге и без света. И что б как у нас еще и воду одновременно со светом отрубали. А после отключения света еще и лифты не работают. Что ни день, - то "праздник".
ответить
elen77714 октября 2015, 13:06
Жителей Тамбова власть города опустили ниже плинтуса. Общалась с друзьями и родственниками из Воронежа, Белгорода, Саратова, Москвы, Липецка - у всех отопление включили еще 2 октября.
ответить
play15 октября 2015, 10:26
да ладно? снова абы что ляпнуть?
10 октября в самом центре Липецка в квартирах отопления не было!!!
ответить
elen77715 октября 2015, 10:42
Центр Липецка, ул. Неделина, отопление со 2 октября, родственники живут там. Так что "ляпать" это Вы о себе пишете.
ответить
play15 октября 2015, 10:46
Проспект Победы, Советская, Плеханова и ряд мелких улочек - 10 октября холодные батареи.... А 2-го октября и в Тамбове во многих домах затопили... Так что не надо "ля-ля".
ответить
elen77715 октября 2015, 11:13
Откуда такие подробности, опрос в Липецке проводили или лишь бы "ляпнуть"? Поинтересовалась у липчан, да у них есть квартальные повреждения, а в основном город к теплу подключен. У нас же весь "север" без отопления. Конкретно узнавала про наш теплопункт (№ 11) на Мичуринской - сказали сегодня отопления не будет, а что будет завтра, они не знают.
ответить
play15 октября 2015, 11:32
на пр. Победы у меня квартира, в 100 метрах от кольца.
а на указанных улицах - друзья живут, с которыми в субботу мы вместе гуляли.
ответить
Eric Cartman14 октября 2015, 13:16
Общаюсь с родственниками с Украины. Так у них в ЖКХ и то порядка больше.

Отопление почему-то дали вовремя и нет перебоев. Горячая вода есть, причём действительно горячая, а не тепленькая. Свет, правда, выключали пару раз, но это было два раза за год и максимум по часу.

Почему у нас так? Воца фак?
ответить
thekim14 октября 2015, 15:35
только там отопление и до "путча" было дорогой,а щаз так вообще жопа.А так-да,там все хорошо :-D
ответить
mordva-vtambove14 октября 2015, 21:13
Давно из телевизора?
ответить