Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По качеству жизни Тамбов вошёл в Топ-100 среди российских городов По сумме всех показателей областной центр оказался в середине рейтинга.

По качеству жизни Тамбов вошёл в Топ-100 среди российских городов

20 октября 2015, 13:15
Фото: nesiditsa.ru
По сумме всех показателей областной центр оказался в середине рейтинга.

Дело в том, что специалисты Института территориального планирования «Урбаника» ежегодно составляют интегральный рейтинг крупнейших городов страны. В исследовании участвуют города с численность населения больше 175 тысяч человек. Каждому из этих городов выставляются баллы по нескольким параметрам. Главным критерием отбора стало качество городской среды и качество жизни, которая включает в себя: обеспеченность жильем, наличие современных форматов потребления, уровень загруженности городских дорог, уровень преступности, освещенность города, внешняя транспортная доступность, уровень городского благоустройства, степень благоприятности природных условий и экологического загрязнения.

Накануне, 19 октября, «Урбаника» опубликовала очередной такой рейтинг, в котором аналитики учли данные за 2014 год.

Тамбов оказался на 57 строчке этого рейтинга, набрав 59,7 балла.

Лидерами рейтинга на этот раз стали города Сургут, Краснодар и Тюмень. А самую нижнюю строчку списка занимает Севастополь.

При подготовке рейтинга эксперты использовали как официальные статистические данные Росстата, региональной и муниципальной статистики, так и данные научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риелторских компаний.

Фото: urbanica.spb.ru

Bender Bending Rodriguez20 октября 2015, 14:52
страшно представить, что же твориться в других городах, если Тамбов на 57 месте:O
ответить
onics20 октября 2015, 15:04
Cледующий город в рейтинге после Тамбова -Махачкала... 58 место
ответить
agent00120 октября 2015, 15:23
Все эти цифры фигня на постном масле, вот когда в стране будет минимальная зарплата достойная, а цены приемлемыми, чиновники выполнять обещания и служить народу,а не своему карману. Тогда только можно говорить что мы в топе каком то. А цифры эти все пустое место!!!
ответить
kostia20 октября 2015, 20:36
назовите пожалуйста такую страну на нашей планете!
ответить
desant393920 октября 2015, 18:39
По коррупции?
ответить