Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Среди тамбовчан нашлись противники установки бюста Николая Второго Представители партии «Коммунисты России» предполагают, что данное событие может привести к увеличению социальной напряженности в городе.

Среди тамбовчан нашлись противники установки бюста Николая Второго

20 января 2016, 17:39
Фото: um.mos.ru
Представители партии «Коммунисты России» предполагают, что данное событие может привести к увеличению социальной напряженности в городе.

Кроме того, «Коммунисты России» утверждают, что пребывание императора Николая Второго в Тамбове — малозначительное городское событие и, по их мнению, не стоит придавать этому факту большую значимость. Напомним, что Николай Второй посетил наш город в декабре 1914 года. Согласно записи, оставленной в дневнике, император прошествовал по аллее из кафедрального собора к Питиримовскому колодцу.

Еще одним доводом против установки бюста представители компартии называют неоднозначность фигуры последнего царя. Они считают, что противники императора могут в будущем устраивать акции протеста у скульптуры, тем самым подвергать тамбовчан опасности.

Максим Сурайкин, председатель ЦК компартии «Коммунисты России»:

Хочу напомнить, о случаях взрывов подобных монументов в Подмосковье. Призываем тамбовского митрополита не политизировать жизнь горожан и отказаться от идеи установки бюста Николаю II.Напомним, решение об установки бюста императора Николая Второго было принято во время встречи митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с начальником Войсковой Православной Миссии Игорем Смыковым. Он изъявил желание пожертвовать бюст последнего российского царя. Установить скульптурный объект планируется у часовни над источником святителя Питирима.

politst21 января 2016, 10:25
Хорошо хоть противники есть! "Значит все не так уж плохо на сегодняшний день..." как поет В.Цой. Из всех представителей дома Романовых выбрали самого ... Даже и слово-то подобрать трудно, потому как он был просто "никакой". Вот дровишки порубить и стопочку пропустить это да, а как правитель ...! Может, хоть кто-то его заслуги перед отечеством скажет? Аууууу! Где вы? Советую В.С. Пикуля полистать, а еще лучше прочитать пару книг о том времени. Мысли о бюстах таких деятелей сразу сами собой отпадут. Если уж хотели бы о царях память какую, то есть из кого выбрать. Слава Богу не все у нас были "никакие", потому-то и страна наша приняла такой вид и такую мощь.
ответить
Ares21 января 2016, 10:55
Думаю, за основу взята особая "святость" данного правителя.
ответить
agent00121 января 2016, 11:02
Если на то пошло, поставьте памятник Петру первому, Екатерине второй, Суворову, Кутузову, Жукову. Ну сделайте памятник Иисуса или еще какой то христианской личности. Но ненужно людям памятников типа Николая2, Берия, Сталина, Ельцина.
ответить
politst21 января 2016, 11:10
Уважаемый агент, просьба не ставить в один ряд И.В. Сталина с теми кого вы упомянули. Ибо благодаря именно ему мы с Вами имеем возможность сидеть и "чесать языками на форумах". И есть адекватные люди которые это понимают. Потому и бюст этого великого правителя в городе есть. Находится он по адресу ул.3-я линия, 18.(на территории Автолинии)
ответить
agent00121 января 2016, 11:26
Мои родные лишились всего в то время из-за него чудом дед выжил (не на войне), так что не лечи меня Сталиным!!! Это такая же личность как Николай второй, только тут коммунисты за него. Я не противник социализма, а даже сторонник.
ответить
politst21 января 2016, 11:57
Мои родные лишились всего в то время из-за него

Вопрос. А причем тут Сталин?
ответить
agent00121 января 2016, 14:13
Ну тогда я не понимаю чем тебя Николай 2 не устраивает.
ответить
politst21 января 2016, 15:18
Николай Второй, был единоличным правителем. По крайней мере, в тот момент когда получил власть по наследству. И только благодаря своим "мора.льно-деловым качествам", потерял все! Хотя конечно написать охота на много жестче! Слабоволие, недалекость ума, непонимание процессов развития государства и общества и многое другое, привело к краху одной из величайших стран мира.
Сталин напротив, не являлся единоличным правителем. Таких как он (имеется в виду основателей партии и ее членов с начала основания) было достаточно. И только к 37-у году можно считать, что власть была сконцентрирована в его руках.
А то что в это время пострадали ваши предки и предки многих других людей не вина Сталина. Просто после революции у власти было слишком много всякой мрази.
ответить
avtolyb21 января 2016, 11:14
Войсковая Православная Миссия (РОО "Православная миссия по возрождению духовных ценностей Русского народа") является консервативной традиционалистской общественной организацией, объединяющей в своих рядах многих известных патриотов России, священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви, сотрудников и ветеранов подразделений специального назначения и правоохранительных органов, деятелей науки и творческой интеллигенции.

На мнение горожан - плевать.
ответить
russian___federation_121 января 2016, 15:10
тогда встречный вопрос что сделал такого Ленин что ему в каждой деревне памятник стоит??? Развалил Империю??? Коммунисты?
ответить
politst21 января 2016, 15:42
Это была идеология! И лицом этой идеологии как раз и был Ленин.
ответить
kostia21 января 2016, 17:25
Большевики не расстреливали ни царя, ни императора, потому как после отречения, он остался просто дворянином.
Почему его сделали святым? по причине мученической смерти? но в России и до него императоров убивали, но в отличии от него они умерли императорами. не отрекаясь.
У династии не было будущего по причине, того, что жена николашки несла ген гемофилии. попробуйте объяснить такой факт, что не смотря на ранние браки того периода, дочки николаши, были невостребованы, несмотря на приданное.
памятник очередной поповский бред!!!
ответить
politst22 января 2016, 11:15
Причем, его мать, Мария Федоровна, была против его брака с этой дурой. Хотя сама она была немка, но стала по настоящему русской, а эта "Аликс" блевать хотела от всего русского. В большей степени из-за нее он то и пострадал, а вместе с ним и наша держава!
ответить