Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Переименование остановки «Площадь Ленина» понравилось не всем Представители партии «Коммунисты России» обратились к главе города с просьбой вернуть прежнее название.

Переименование остановки «Площадь Ленина» понравилось не всем

28 января 2016, 16:12
Фото: архив портала ВТамбове
Представители партии «Коммунисты России» обратились к главе города с просьбой вернуть прежнее название.

По мнению «Коммунистов России», остановка «Площадь Ленина» вызывает у тамбовчан приятные воспоминания о времени, когда у власти был Владимир Ильич. А теперь, когда остановке поменяли название, партийцы предполагают, что память о вожде пропадет. Также в скором времени могут снести памятник Ленину, опасаются представители политического движения.

Максим Сурайкин, председатель ЦК компартии «Коммунисты России»:

Между тем название «Площадь Ильича» вызывало у горожан светлые воспоминания не только о Ленине, но и о временах другого Ильича — Леонида Брежнева, при котором доллар стоил 60 копеек, а слова «инфляция» и «безработица» произносились только в зарубежных репортажах программы «Время». Просим мэра города отменить непопулярное решение и вернуть остановке имя «Площадь Ильича».Напомним, что 26 января глава города Юрий Рогачев подписал постановление о переименовании двух остановок в центре Тамбова. Речь идет об остановках «Площадь Ленина» и «Кинотеатр «Родина». Сотрудники Пушкинской библиотеки направили письмо Юрию Рогачеву с предложением назвать их «Библиотека им. А.С. Пушкина». Они посчитали, что библиотека этого заслуживает и они ни в коем случае не умаляют историческую память о Владимире Ленине.

serg5928 января 2016, 17:01
Переименовать однозначно.....и Крупского перенести куда подальше....
ответить
booze28 января 2016, 17:54
А шо комуняки молчали когда на площади Ленина вертеп устраивали?
ответить
Геннадий Ожогин28 января 2016, 17:59
Эуропейцы, тоже переименовывали, свергали с постаментов, скакали, доскакались. Ближайшие 5 лет будем наблюдать как они будут мёрзнуть, голодать и грабить друг дружку
ответить
maestro68rus29 января 2016, 06:30
Ну пока скачешь тут только ты)
ответить
murzik28 января 2016, 17:59
и путина в золоте поставить вместо Ленина.bayanole,КПРФ и всё красное запретить,даже трусы.путину пройтись на субботнике с бревном на плече и в учебниках на первой странице чтоб был его портретgomer
ответить
user_one29 января 2016, 13:15
У Вас с головой все в порядке?
ответить
kazbek29 января 2016, 10:15
регионы следуют за федеральной властью, был же посыл
ответить
hippan29 января 2016, 11:07
Снести памятник Ленину и поставить памятник Бабарыкину, основателю Тамбова и площадь переименовать в соборную. Да и вообще вернуть все старые, правильные названия улицам. Антонов-Овсиеенко убивал тамбовских крестьян, жег их хлором, а мы в честь него улицу назвали и какие то коммунисты еще гордятся этим. Позор!!!
ответить
Александр Самохвалов2 февраля 2016, 23:47
Давно пора снести этот позорный монумент кровавому палачу русского народа.
ответить
verochek29 января 2016, 11:18
Что за партия такая "Коммунисты России"? Почему вы не в составе КПРФ? Максим Сурайкин в каком городе живет? В Тамбове не было ни остановки, ни площади "Ильича"! Он просит переименовать остановку "Библиотека имени А.С. Пушкина", которая была остановкой "Площадь ЛЕНИНА", в остановку "Площадь ИЛЬИЧА"! Пиар. Решили людям сообщить, что есть такая партия. Смешно даже. И курс доллара приплели для затравочки. Хоть бы разобрались сначала в ситуации. Ждем сообщений об оскорблении чувств представителей Коммунистической партии социальной справедливости, которая также зарегистрирована на территории области. Артем Александров (КПРФ) уже высказал свой протест.
"По мнению «Коммунистов России», остановка «Площадь Ленина» вызывает у тамбовчан приятные воспоминания о времени, когда у власти был Владимир Ильич". Ленин был у власти с 1917 по 1922 гг. Как сейчас все "помним" те времена.
ответить