Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Зелёных зон в Тамбове станет больше На сегодняшний день в нашем городе насчитывается 45 скверов, 3 парка и 19 фонтанов, за которыми ведется тщательный уход.

Зелёных зон в Тамбове станет больше

15 марта 2016, 15:05
Фото: архив портала ВТамбове
На сегодняшний день в нашем городе насчитывается 45 скверов, 3 парка и 19 фонтанов, за которыми ведется тщательный уход.

В сообщении горадминистрации отмечается, что в этом году в Тамбове станет больше зелёных зон. Комитет городского хозяйства планирует организовать пять новых скверов с освещением и укладкой плитки. Они должны появиться на улице Рылеева; в районе дома № 39 на улице Володарского; с малыми архитектурными формами — рядом с детским садом «Умка» на улице Архитектурной; в отдельных случаях с фонтанами — у газотурбинной ТЭЦ и на улице Советской, 19в.

Кроме того, специалисты запланировали реконструкцию ряда существующих скверов: на улицах Комиссара Московского, Киквидзе, Красноармейской и на бульваре Энтузиастов.

Планируется также обновление памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и памятника героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы. А возле «Тамбовского колхозника» и памятника Зое Космодемьянской хотят заменить тротуарную плитку на гранит.

Ко всему прочему, власти запланировали привести в порядок территории на пересечении улиц Январской, Мичуринской, Прямой с установкой памятного знака, а также закупить три детских игровых деревянных комплекса.

Bender Bending Rodriguez15 марта 2016, 15:11
дерева сажайте, ироды!aya Задолбали уже своей плиткой и ужасно обрубленными стволами деревьев. Обширное поле деятельности для психиатров эти наши чиновники, отвечающие за благоустройство города.
ответить
onics15 марта 2016, 15:20
Ещё не все попилено. Вот, когда пилить будет нечего, тогда само травкой и зарастет
ответить
Bender Bending Rodriguez15 марта 2016, 15:26
ну значит будет как на фото - голая площадь, а посередине струя фонтана. Красота.А подходы к этому великолепию криво выложены плиткой. Вот он - современный городской ландшафт.
ответить
mordva-vtambove15 марта 2016, 15:34
и ни одной скамейки посидеть, попить пива. ггг
ответить
Bender Bending Rodriguez15 марта 2016, 15:50
Если скамейка под деревом то и сидеть на ней приятно. А ежели под открытым небом то эт только вечером можно пиво попить :-)
ответить
mordva-vtambove15 марта 2016, 16:10
Факт, что скамеек меньше, чем недопиленных деревьев )))
ответить
onics15 марта 2016, 15:44
Скамейки на фото есть))
ответить
mordva-vtambove15 марта 2016, 16:10
Скамейки на фото есть))


Это парковка для великов ((
ответить
Ares15 марта 2016, 15:45
Знаете, если посередине зелёной зоны поставить храм, то получится две зелёных зоны — по краям.
ответить
mordva-vtambove15 марта 2016, 16:11
Знаете, если посередине зелёной зоны поставить храм, то получится две зелёных зоны — по краям


Школу православно-евангелическую забыли. Ай-ай-ай.
ответить
onics15 марта 2016, 16:12
Это намёк на будущее Первомайской площади?
ответить
Ares16 марта 2016, 10:23
Навеяло.
ответить
serg5915 марта 2016, 16:20
В Тамове нет грамотных специалистов дендрологов.....из года в год сажают молодые липки на Советской в отравленную от соли почву среди плитки вдоль дорог....через пару лет они благополучно засыхают...застилают рулонные газоны по весне, поливают летом....а после зимы они все от соли с тротуаром погибают...и все по новому кругу...
ответить
Bender Bending Rodriguez15 марта 2016, 16:51
с грамотными денег не освоишь.
ответить
mordva-vtambove15 марта 2016, 17:01
с грамотными денег не освоишь.


car
ответить
politst15 марта 2016, 17:27
Смешно! Хотя больше плакать охота. Уважаемый автор, можно как-то присоединить к вашим бла-бла план города с запланированными зелеными зонами? И где это в Тамбове 45 зеленых зон? Или любой кочек зелени есть парк? Не смешите народ, мы из Тамбова. Может конечно самые "фавеллы" и не знаем, но в целом город нам знаком. Так вот вам факт: места под парк в Тамбове нету)))) А если и будет, то зеленой зоны там не будет, а будет там построено нечто за что инвесторы денег заплатят. Вы бы хоть постеснялись бы такие статьи писать. А за парк на углу б.Энтузиастов и ул.К.Маркса надеюсь они (причастные к стройкам) сгорят в аду по пятое колено.
ответить
politst15 марта 2016, 17:30
PS. Найдите и выложите план развития города год эдак за 2000-2006г. Так вот там как раз были в Северной части города парки. Но сейчас там дома. Вот и вся сказка про белого бычка.
ответить
politst15 марта 2016, 21:50
Да, кстати, недавно тема была о том, что горд повысит в школах и садах плату за платные услуги, что долг 2млрд и т.д. Так вот возникает вопрос: У Зои так необходимо менять плитку? При долгах? Благоустраивать крайне необходимо, но не с умом. И если есть средства по данной статье, то надо их направить на развитие новых зон или на улучшение существующих. Например парк по ул.Рязанской. Место прекрасное, но дрянь редкостная.
ответить