Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане и жители области отметили вторую годовщину присоединения Крыма к России В минувшую пятницу на площади Ленина состоялся митинг-концерт, в ходе которого жители региона вновь выразили свою поддержку крымчанам. Мероприятие завершилось выступлением Алексея Гомана.

Тамбовчане и жители области отметили вторую годовщину присоединения Крыма к России

19 марта 2016, 12:55
Фото: портал ВТамбове
В минувшую пятницу на площади Ленина состоялся митинг-концерт, в ходе которого жители региона вновь выразили свою поддержку крымчанам. Мероприятие завершилось выступлением Алексея Гомана.

В 2014 году по итогам референдума полуостров Крым был включен в состав Российской Федерации. Это историческое событие дало старт новой традиции — ежегодно 18 марта по всей стране проходят митинги солидарности с жителями полуострова. Тамбовчане уже во второй раз массово отмечают годовщину этого события. Как и в прошлом году, мероприятие состоялось в форме митинга-концерта с участием общественных деятелей, местных и столичных исполнителей.

Старт праздника под названием «Мы вместе» был намечен на 15 часов. За два часа до этого, в 13:00, было перекрыто движение по целому ряду улиц и на Ленинской площади с целью обеспечения безопасности. Примерно в 14:00 дня место праздника стало наполняться тамбовчанами. В областной центр приехали и делегации из многих районов. В «Крымской весне» пожелали принять участие студенты, целые рабочие коллективы и организации, казачество. Всего, по данным УМВД, на праздник собралось около 10000 человек. Многие участники митинга-концерта пришли с красочными плакатами и транспарантами: «Я отдыхаю в Крыму», «Вместе мы непобедимы!», «ВВП — Вежливо, вовремя, правильно» и многими другими вариациями на ту же тему. Над площадью развевалось бесчисленное количество флагов: от триколора до флагов партий и организаций.

Мероприятие началось с небольшого митинга. Известные общественные деятели вспомнили о событиях двухлетней давности и их значении в истории современной России. Выступающие не обошли стороной тему неприятия многими мировыми лидерами крымского референдума и его итогов. Со сцены не раз поднимался вопрос патриотического воспитания молодого поколения. Вспомнили также о санкциях и импортозамещении.

За этой небольшой официальной частью последовал концерт. В афише были заявлены местные коллективы — «Новый мир» и «Вишнёвый сад», но все-таки главной звездой праздника был Алексей Гоман — победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия». Несмотря на некоторые технические неполадки и периодически начинающийся дождь, собравшиеся горячо приветствовали и поддерживали исполнителя. Кто-то слушал и подпевал, кто-то пустился в пляс, хотя вместе с завершением официальной части народа на площади поубавилось. 

Певец живо общался со слушателями и не забывал о поводе, по которому все собрались. Мероприятие завершилось около 16:00.

Митинг в поддержку Крыма
Денис Иванов

mordva-vtambove19 марта 2016, 13:18
около 10000 человек

1500 максимум
ответить
wert1219 марта 2016, 13:52
Короче, Грозный не засоревновали, там меньше 1 000 000 на таких мероприятиях не бывает.
ответить
mordva-vtambove19 марта 2016, 17:34
Короче, Грозный не засоревновали, там меньше 1 000 000 на таких мероприятиях не бывает.

тоже надо делить на 10-20? :-))
ответить
Ares19 марта 2016, 14:32
А мы весь день жалели бедных «желающих» под дождем и градом.
ответить
qen19 марта 2016, 14:49
А мы проклинали тех,из-за которых обычная поездка по центру превратилась в квест "не сойти с ума,проехав за час пару км"..
ответить
mordva-vtambove19 марта 2016, 17:35
А мы проклинали тех,из-за которых обычная поездка по центру превратилась в квест "не сойти с ума,проехав за час пару км"..


Есть же велосипед .. у Бендера ;-)
ответить
qen19 марта 2016, 17:52
Вы вчера на улицу выходили?
ответить
mordva-vtambove19 марта 2016, 18:53
Неа. Там погода не задалась к обеду. А утром я сплю :)
ответить
Bender Bending Rodriguez19 марта 2016, 15:21
вместе с завершением официальной части народа на площади поубавилось.

Интересно, сколько людей там было добровольно?
ответить
Питер19 марта 2016, 15:31
процентов 15
ответить
mordva-vtambove19 марта 2016, 17:36
процентов 15


Т.е. 150 человек? )))
ответить
Сергей Никитин19 марта 2016, 19:06
Ага. Есть и такие )) я даже их знаю )))
ответить
mordva-vtambove19 марта 2016, 19:35
Ага. Есть и такие )) я даже их знаю )))


Хорошие у Вас знакомые. У меня таких нет :-)
ответить
Ares19 марта 2016, 20:21
Гоман, например)
ответить
mordva-vtambove19 марта 2016, 21:52
Гоман, например)


Попрошу не выражаться!
ответить
Сергей Никитин19 марта 2016, 20:51
Вы знаете, суть в том, что они тоже имеют право на свою точку зрения. Они не убеждают меня в правильности своей, а я не убеждаю их правильности своей. :-)
ответить
mordva-vtambove19 марта 2016, 21:51
а я не убеждаю их правильности своей

Ну и зря. Тотлько мечом и огнем!
ответить
onics19 марта 2016, 22:45
только мечом и огнем !

Сейчас вежливость в людях ценится, мечи давно прекованы на орала)))
ответить
mordva-vtambove20 марта 2016, 02:07
Ино7да это не вежливость, а ... нужное подставьте сами :)
ответить
Cthutq20 марта 2016, 16:21
Осталось 5% в стране недовольных присоединением Крыма. И большинство из них живут в Тамбове и пишут на этом сайте. Против всего и всегда. Даже если это противоречит здравому смыслу. Недольные всем и вся, вечно перевозбужденые, вы мельдоний попейте и ложитесь поспите. Может, отпустит.
ответить
mordva-vtambove20 марта 2016, 20:38
Вот когда выясните, кто вам минус поставил, тогда и приходите. Бестолковый вы наш.
ответить
Ares20 марта 2016, 23:24
Тут речь вовсе не присоединении Крыма, а о насквозь фальшивом празднике. 95%, говорите? У нас в области около миллиона жителей. Сколько из них добровольно приняло участие в митинге? 200? И могло ли быть больше, в будний день в рабочее время, да ещё в дождь и град?
Вот около месяца назад в Севастополе власти затеяли подобный праздник, только для детей. Разослали по школам разнарядки, какие классы приводить на площадь. Погода была плохая, но не как у нас всё же. Так вот родители не только сами не пошли и детей не пустили, так ещё и сам праздник пришлось отменить из-за народного недовольства. Люди были возмущены, что их принуждают к участию в патриотических акциях, несмотря на то, что они всегда готовы участвовать в них добровольно.
А у нас только так. Даже такая прекрасная акция как "Бессмертный полк" уже собирается по разнарядке и перестаёт быть действительно народной. Зато новости соревнуются в красочном описании добровольности участников.
Вот и вся суть недовольства на форумах. И, уверяю, не только в нашей области.
ответить
Cthutq20 марта 2016, 16:23
Поправка: "недовольные" - далее по тексту.
ответить