Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За интернет-коммуникации взялись тамбовские депутаты Они решили обсудить провода, которые меняют облик города в худшую сторону, в особенности центральные улицы Тамбова.

За интернет-коммуникации взялись тамбовские депутаты

20 мая 2016, 17:17
Они решили обсудить провода, которые меняют облик города в худшую сторону, в особенности центральные улицы Тамбова.

Депутаты большинством голосов решили изменить эту ситуацию. Проблему обсуждали на заседании думского комитета по городскому хозяйству. Причем речь шла как о внутридомовых коммуникациях, так и об уличных проводах, сообщает ТОП-68.

Алексей Власкин, председатель комитета по городскому хозяйству Тамбовской городской думы:

— Чтобы никаких смоток непонятных не было, чтобы все было цивилизованно, логично, с соблюдением технических норм эти провода, кабельные линии были размещены. Вот это первый шаг, ну а дальше будем по этому вопросу дополнительно собираться и смотреть

На заседании было отмечено, что зачастую представители интернет-провайдеров проникают в дома без ведома собственников. Также необходимо решить вопрос с доступом к крышам и техническим этажам. Эти вопросы должны находиться под контролем жилищного комитета и управляющих компаний.

Алина МАКЕЕВА

Служба новостей
antikiller20 мая 2016, 23:15
Отстаньте от провайдеров.Готова ли администрация выложить крупную сумму на реконструкции сетей? Вопрос риторический.Рука берущего,давать не может,вот то то же. Аренда сетей одних провайдеров другими должна быть исключена при этом.Наверное ,провайдеры не дураки и сети прокладывают согласно техническим нормам.Не так ли? Непонятки в головах депутатов,но только не провайдеров.
ответить
qen20 мая 2016, 23:23
провайдеры не дураки и сети прокладывают согласно техническим нормам


lol
ага.Особенно РТК..
ответить
antikiller21 мая 2016
Наслышан о них,но ,тем не менее,не знаю ,как они прокладывают свои сети.По-моему,каки-т нормы тоже соблюдают ,не без это го же.)
ответить
qen21 мая 2016, 00:39
лет 8-10 назад картинка у меня в подъезде была-аккуратная коробочка Стрима,провода убраны,то же самое у кого-то еще-сейчас не помню.
И на контрасте-мотки кабелей РосТелеКома :-D
ответить
thekim21 мая 2016, 02:11
Я не очень в курсе,а интернет сети являются гос имуществом?Почему го-во должно выделять на них деньги?
ответить
qen21 мая 2016, 12:05
типа "социальный проект" :-D
ответить
L Joe20 мая 2016, 23:39
78707[/ photo]

)))
ответить
redkii22 мая 2016, 17:04
Это не интернет, это "Безопасный город" вроде как
ответить
Reanimator Red20 мая 2016, 23:40
опомнились... когда уже ни чего изменить нельзя, тут вопрос стоит не в модернизации и каких либо улучшений, а все на много проще... обычный роспил!
ответить
antikiller20 мая 2016, 23:57
Есть и уменя такое подозрение.
ответить
qen21 мая 2016, 00:40
когда уже ни чего изменить нельзя

теоретически можно,но очень дорого и хлопотно
опомнились...

вызывает некоторые мысли,да think
ответить
Hyperbrain21 мая 2016, 09:28
Поднимали вопрос два года назад, предлагал им свои консалтинговые услуги (бесплатно), имея за плечами опыт работы в этой сфере. От услуг молчаливо отказались, но и вопрос не решили. Думаю, что в этот раз будет идентичная картина.
ответить
booze21 мая 2016, 10:28
Мотки проводов не цивизовано. А обшарпанные фасады, текущие крыши и межпанельные швы, постоянно раскопанные дворы из-за порывов труб - это цивилизованно, мать иху.
ответить
Александр Игумнов21 мая 2016, 11:13
Беспроводные средства связи надо развивать!
ответить