Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские байкеры провели для школьников специальный мотоурок Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Мотодети».

Тамбовские байкеры провели для школьников специальный мотоурок

27 мая 2016, 09:17
Фото: vk.com/motoruss48
Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Мотодети».

Ребятам рассказали о правилах дорожного движения, но сам урок носил необычный характер. Дело в том, что в село Волчки в гости к школьникам приехали члены мотоклуба «Ночные волки» во главе с председателем регионального филиала Евгением Лапиным. Ребята не только увидели самые современные и мощные мотоциклы, но и смогли сфотографироваться на этих байках.

Да и сами мотоциклисты с большим удовольствием фотографировались с ребятами и отвечали на все вопросы.

Кроме того, в рамках открытого урока для школьников провели небольшие велосипедные соревнования, целью которых было – узнать, как ребята соблюдают правила дорожного движения, находясь за рулем двухколесного транспорта.

Проект «Мотодети» стартовал в 2013 году. В нем приняли участие представители нескольких российский байк-клубов. Мотоциклисты рассказали детям об опасностях, которые ждут юных водителей мото- и велотехники на дорогах общего пользования. При этом байкеры делали особый акцент на том, что для езды на двухколесном транспорте просто необходима специальная защитная экипировка.

В этом году к акции «Мотодети» присоединились и тамбовские байкеры. В будущем «Ночные волки» планируют чаще участвовать в подобных открытых уроках для школьников.

Акция «Мотодети»
http://vk.com/motoruss48

Фото: vk.com/motoruss48

Лобачевский27 мая 2016, 22:28
Байкерам своих коллег двухколёсных для начала вразумить бы.Чтоб номера повесили и по городу хотя бы 80 ездили.
ответить
antikiller27 мая 2016, 22:39
В этом поддерживаю)) Разум должен преобладать,не смотря на то,что хочется иногда открутить ручку газа.Это ошибочное чувство приводит к трагедиям.Да и на 80 км/ч у нас водители не успевают реагировать.
ответить