Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове почти отсутствуют конфликты и протесты На карте конфликтов Тамбовская область попала в зеленую группу.

В Тамбове почти отсутствуют конфликты и протесты

12 октября 2016, 12:47
Фото: fedpress.ru
На карте конфликтов Тамбовская область попала в зеленую группу.

Очередное исследование субъектов РФ на наличие социально-политических и экономических конфликтов провело агентство «Федерал-пресс» совместно с Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов.

Специалисты распределили все регионы по трем группам с разным уровнем конфликтной обстановки. Тамбовская область попала в зеленую группу — уровень конфликтности здесь позволяет оценивать ситуацию как спокойную и поставить область на 83-е место. В эту же группу помимо Тамбовщины записали еще 40 регионов. Специалисты оценили конфликтогенность нашей области в 1,20 балла.

Самая неспокойная конфликтная ситуация — в красной группе. В нее вошло девять субъектов РФ. В этих регионах индекс конфликтности превысил 50 баллов. Впервые в нынешнем году первое место по уровню конфликтогенности заняла Челябинская область. Первым местом область обязана конфликту между депутатами и мэром Чебаркуля Сергеем Ковригиным — народные избранники потребовали от градоначальника отчет о сделках мэрии, а тот отказал в выдаче информации. В итоге в спор вмешались силовики.

В желтую группу эксперты включили субъекты, которые могут перейти в группу риска в дальнейшем. Это тридцать пять регионов с оценкой от 20 до 50.

Инфографика: Федерал-Пресс

itmb12 октября 2016, 13:33
Да мы такие нам все отлично, нам очень нравится по 40000 р. в на недвижимость. А в красные, росквардию туда.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ12 октября 2016, 19:59
Интересное исследование.
Конечно,как всякое исследование оно ограничено информационными рамками.
Поэтому об объективности исследования каждый может судить на свой "аршин"!
Кажется,хорошо,что такие исследования проводятся!Но,повторюсь:сомневаюсь,что была использована вся информация о конфликтах в том или ином регионе России!
Кроме процентного содержания,необходимы и конкретные примеры конфликтов,чтобы сравнить их "тяжесть"!Но обыденному человеку надо дать эмоциональную окраску,а не цветовую!ИМХО.Вселяет ли уверенность в завтряшнем дне результаты данного исследования?!Опять,сомневаюсь!Никакой гарантии нет в том,что не конфликтный регион сегодня не станет конфликтным завтра!
Закончить свои рассуждения хотелось бы на оптимистической ноте:мол,всё написано в исследовании правильно;давайте будем и впредь терпимы друг к другу!))Слабое утешение...Потому что проблемы остаются не решёнными,не смотря на то к какой группе конфликтности относится тот или иной регион!
Тишь да гладь,да божья благодать во многих регионах...
Есть одна хорошая русская пословица:"В тихом омуте черти водятся!"Поживём-увидим!
ответить
wert1212 октября 2016, 21:10
Конечно, конечно. И именно по этому поводу была удалена информация о налоговом перегибе на сайте lifetambov.
https://ria.ru/society/20161012/…
ответить
Ares13 октября 2016, 09:40
Всех конфликтных во время крестьянского восстания уничтожили. Так что теперь можно безбоязненно устанавливать любой налог, народ всё равно послушно проголосует за кого надо и будет тихо надеяться, что кто-нибудь об этом узнает, топнет ножкой и заставит отменить.
ответить
agent00113 октября 2016, 11:05
Насчет налогов совсем офигели. Транспортный налог увеличили за лошадиную силу, акцизы на бензин задрали, плюс еще платон и за все платим мы хотя наша страна настолько богата своими ресурсами.
ответить
kostiia13 октября 2016, 19:43
врете вы все. вернее только говорите одну сторону правды, а про другую правду такую как например для ухода от налогов регистрировать машины на пенсионеров инвалидов и тд, вы молчите, и про бензин тоже, выже были бы рады повышению зарплаты бюджетникам (а их у нас почти 35 млн, где брать деньги?) и тд и тп.
высказывания ваши спорные.
ответить
itmb14 октября 2016, 12:52
Ну это же следствие того, что забирают больше десятины. А часть бюджетников тоже покупает бензин, так что это только движение... движение к деноминации. Весь "базар", в том, что даже в "кризис" или лучше спад, большая часть населения тратит только на еду, но при этом чиновники еще больше зарабатывают, чем в 2014. Новые мерседесы регулярно закупаются после обновления моделей, оборот закупок повысился не только из-за инфляции, но и в реальном измерении. Кому на Руси жить хорошо? При этом "они" все купили квартиры в ненавистной америка и гейропа. Хотелось бы остаться жить на родине(Я люблю свою Родину! Вроде бы...), но придется депардироваться. Завтра бросаю пить, начинаю копить на остров.
ответить