Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За путешествия по России нужно будет платить курортный сбор Правительство уже одобрило соответствующий законопроект.

За путешествия по России нужно будет платить курортный сбор

29 апреля 2017, 09:00
Фото: god2017.com
Правительство уже одобрило соответствующий законопроект.

Эксперимент с введением сбора должен продлиться с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий введение курортного сбора с туристов, приезжающих в Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края. Предполагается, что максимальный размер сбора составит 100 рублей в сутки с одного туриста, сообщила пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

«Правительством РФ одобрен законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в своем выступлении на заседании кабмина рассказал о двух ключевых положениях законопроекта. Во-первых, за регионами остается право вводить или не вводить курортный сбор на своей территории. Во-вторых, субъекты-участники эксперимента сами смогут устанавливать размер сбора. «Законопроектом определен только его максимальный уровень. Сейчас это 100 рублей в день», — поясняет пресс-служба Минкавказа.

Согласно законопроекту, эксперимент с введением курортного сбора продлится с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно. Собранные средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры в регионах- участниках пилотного проекта. Документ предусматривает создание Фонда развития курортной инфраструктуры, в котором будут аккумулироваться бюджетные средства и направляться на благоустройство курортных зон, на восстановление и ремонт объектов, предназначенных для открытого доступа и организованного отдыха на курортах, уточняет ТАСС.

Кроме того, как отмечают в Минкавказа, регионы смогут самостоятельно устанавливать порядок и сроки исчисления курортного сбора, уплаты и перечисления в местный бюджет. Субъекты, участвующие в эксперименте, будут публиковать в интернете информацию об отремонтированных или построенных объектах курортной инфраструктуры на деньги от курортного сбора. По итогам этого эксперимента в четырех пилотных регионах будет принято решение о его дальнейшем введении на постоянной основе.

«Если для нашей страны курортный сбор — это принципиально новый, не имеющий аналогов инструмент, то в мировой практике подобные сборы с туристов имеют достаточно широкое распространение», — цитирует Кузнецова пресс-служба Минкавказа.

Служба новостей
uncle_ben29 апреля 2017, 17:18
Доят везде, где только можно. З/п, пенсии и пособия как в Европе сделайте, тогда и сравнивали бы.
ответить
kostiia29 апреля 2017, 21:42
А какие зарплаты и пособия в Европе? расскажите?
ответить
Лобачевский29 апреля 2017, 21:51
Ты настолько тупой,что даже не в состоянии найти эту информацию в интернете?
ответить
kostiia29 апреля 2017, 22:42
я в отличие от Вас знаю и не из интернета, а если вы такой острый и верите интернету, то тогда посмотрите какая зарплата у россиян и какие у них льготы и не скулите! или вы одним данным интернета верите а другим нет?на выбор?
ответить
Сергей Никитин29 апреля 2017, 23:58
Какие, едрить, льготы?! Где ты вообще льготы увидел? У меня мама инвалид - знаю я про эти льготы из личного опыта. Платёжка за квартиру в 5к - льгота будет 600 рублей. Бесплатные лекарства - даже не заикайся об этом. Транспортный налог - с 14-го почти все для всех категорий льготы отменены. Льготы на уплату НДФЛ - вообще смешны. Ты вообще откуда такой фантазёр?
ответить
antikiller29 апреля 2017, 18:42
С некоторыми виндососами ,возможно, встретимся в их компьютерах. Резко да,для кого-то может и не понятно.Это что же значит,я, и другие на своей земле должны будем платить какой-то сбор что ли за проход? В путёвки сбор будет включён? А губа не треснет?
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ2 мая 2017, 17:27
"Это что же значит,я, и другие на своей земле должны будем платить какой-то сбор что ли за проход? "
Сейчас,как и во времена Игоревы:
"Брат сказал брату: то моё, а это моё же! И стали князья говорить про малое, как про великое..."(с) "Слово о полку Игореве".
Всю Россию хотят разбить на уделы и брать за перемещение граждан в соседние края и области "курортныйсбор"!Так я понял текст этой статьи!Цель благородная :развить туризм.
Вы пишете в своём комментарии про "свою землю",про Россию.В которой ,после принятия закона о курортном сборе , своей будет считаться для каждого лишь своя область,"удел"!
Яркий факт о "таможенном сборе" из древних времён.
А именно время Куликовской битвы.В битве не принимало участие Рязанское княжество.
Князь Олег,враждовавший с князем московским Димитрием ,пропустил войско Дмитрия через земли своего княжество на битву с ханом Мамаем к Куликову полю.А мог бы и разбить это войско!
Об этом читайте здесь ,факт "шестой":
ссылка:http://ludota.ru/12-faktov-o-kul…
Зато на обратном пути через рязанское княжество Дмитрий просто так не прошёл!Как пишут на сайте,его "ограбили"!Не верно пишут!С него взяли "курортный сбор"!)))Таможня рязанская не дала "добро",пока московский князь не поделился добычей,которую он награбил у мамаевцев!Вот,так и было в старину на Руси!Русь одна,а единства в ней не было! Мне представляется,что и сейчас возврат идёт к тому,что и было в старину!Хочешь побывать,погостить у соседей - будь добр,плати за это "курортный сбор"!А гражданство Российское при этом не работает!ИМХО.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ2 мая 2017, 17:51
*Князь рязанский Олег,враждовавший с князем московским Димитрием, пропустил войско Димитрия через земли своего княжества...
*"курортный сбор"
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ29 апреля 2017, 21:32
- Правильно!Давно пора было ввести "курортный сбор"!Только,что же такой маленький сбор-то?!По сто рублей?!Это же курам на смех!Сумма не солидная!Пересмотреть!Что ж,россияне нищие что ль какие!Это у Премьер-министра денег нет!А у россиян навалом!Вводи новые сборы,налоги,платы за всё!Кстати,налог на "курортный сбор" ещё можно ввести!А,что?!Любишь по курортам кататься-плати и сбор,и налог на сбор!
- Что?!Мало Вам, россияне ,поборов?!Мы ещё придумаем!За нами не заржавеет!А Вы работайте,зашибайте деньгу!Ах,как мы любим Ваши деньги!...
ответить
kostiia29 апреля 2017, 21:44
А что у премьера, денег много? ах ну да ну да Леша клоун разыскал!
Если Вы такой спец то расскажите, где брать деньги чтобы отремонтировать или построить объекты курортной инфраструктуры. или развивать туризм?
ответить
Лобачевский29 апреля 2017, 21:46
У тебя клоуна с налогов брать
ответить
kostiia29 апреля 2017, 22:43
самое обидное, что мои налоги идут на содержание таких дегенератов как Вы!
ответить
Сергей Никитин29 апреля 2017, 23:50
Это каким же образом, Костенька? )))) :-D:-D Никак ты платишь налоги, а Лобачевский получает пособие по безработице в 20 тысяч рублей? ))) Исключи-ка из этого списка медицину (я лично 10 лет не обращался к бесплатной медицине, кроме обязательной флюорографии) и расскажи-ка как твои налоги кормят таких вот "дегенератов"? ))))
ответить
Сергей Никитин29 апреля 2017, 22:08
Я вот твои комментарии тут уже больше года читаю. Может ты вообще только за еду работать будешь? Давай так - ты работаешь на меня, я говорю, что это всё во благо России - оплата по продуктовой корзиной В день ты получишь:
350 грамм прекрасного хлеба из фуражной муки 4-го сорта.
300 грамм картофеля
300 грамм овощей (по сезонности - когда огурцы, когда кабачки, когда помидоры перепадут)
70 грамм сахара
160 грамм курицы
50 грамм карасей
800 грамм молока 2,5 жирности
0,6 яйца (ну или 6 яиц раз в 10 дней)
30 грамм масла
10 грамм соли
Соглашайся, это выгодное предложение. Раз государство решило, что этого достаточно работающему человеку, значит всё гуд. Как премию готов давать тебе перед новым годом 2 десятка яиц и 200 грамм творога. Раз тебя все налоговые нововведения радуют и устраивают, то и это для тебя отличное предложение.
ответить
kostiia29 апреля 2017, 22:53
они меня не радуют, но я понимаю, что если такие как Вы хотите и требуете жить как в ЕС, ставите её в пример, не зная как там живут люди, сколько получают на что тратят. то и получайте просимое.
я тоже читаю ваши комменты и меня иногда удивляет, что вы несете ахинею (по моему мнению), но я к этому отношусь спокойно (наверно сказывается то, что воспитывался я не в РФ), поэтому чужое мнение уважаю!
теперь по поводу вашего примера. не понял, что Вы хотели этим сказать?
ответить
Сергей Никитин29 апреля 2017, 23:38
В пример хоть один комментарий в котором я ахинею нёс. Фразы типа "ну что-то там было, но я конкретно не помню, потому что мне делать нечего как запоминать комментарии" будут расцениваться как твой очередной пук в воздух. И где ты видел, что я требовал жить как в ЕС и ставил её в пример по уровню жизни - опять сам придумал, сам поверил, сам поплакал? Своим примером я хотел сказать, что судя по твоей риторике здесь - либо ты одобряешь экономическую политику, которую год за годом проводит государство, либо ты считаешь это правильным, хотя тебя лично это бьёт по карману. Всего пару комментариев от тебя я видел, что тебя что-то не устраивало. А раз тебя это всё устраивает, то ты вполне себе готов жить впроголодь, а своими налоговыми маневрами, при тотальном обнищении граждан, с каждым днём всё больше и больше оных загоняет в эту самую проголодь.
ответить
kostiia30 апреля 2017, 13:24

Отвечу по пунктам, льготы были сказаны в контексте отсылания к данным из интернета, что если берешь одни данные из сети и бери также другие, По поводу льгот. У самого мать инвалид. По поводу транспортного налога, надо полностью отменить, купил машину плати! например у меня машины оформлены не на меня, а на дедов и бабок пенсионеров. И таких как я много, поэтому другие платят больше!!! Вообще что такое льготы, это способ обойти налог и получить халяву!!! По поводу маленьких пенсий наших пенсионеров, Вы посмотрите сколько у нас льготников и пенсионеров, всяких ветеранов труда и передовиков производства, ранних пенсионеров, госслужащих и тд и тп вот Вам и ответ! Я не фантазёр, а реалист!!!
Если Вам доход позволяет то можете обращаться к платной, а я обращаюсь к бесплатной медицине, и к платной тоже, иногда даже за взятку больничный беру!!! По поводу как содержу, да вот он зубы делает, так это и на мои деньги, или спит под мирным небом тоже на мои, ид и тп. Но это все мелочи
По поводу примера ахинеи( я сразу сказал, что по моему мнению) пожалуста: последний наш спор касающийся Платона! Когда Вы начали описывать сколько поездок они делают, и что они очень много платят, (хотел Вам ответить, что у меня есть другие примерыно оставил на потом), почему когда государство прикрывает всякие лавочки которые не платят налоги (для тех же самых пенсий) и пытается навести хоть какой то порядок, Вы возмущаетесь? Вы приводили в пример, что они очень много платят, транспортного налога, кредит за машину и тд,ч то сумма в несколько тысяч рублей для них огромная! Почему Вы не беспокоетесь о том, что например в магазине (торговом центре) у такого же самого ИП кроме обязательных налоговых платежей, платят еще и аренду, а она не маленькая, зарплату продавцам и тд, А торговля она сегодня есть а завтра её нет! Их Вам не жалко, или они это так, а далнобои имеют право обманывать государство!, когда наши далнобои въезжают в ЕС, они платят, а здесь привыкли к халяве!!!! (это пример по поему мнению ахинеи)
Может быть Вы и не предлагали жить как в ЕС (зря, там удобно, правда не везде), врать не буду, не помню, но кроме Вас ссылающихся (которые там не были) на то как в ЕС хорошо, много!!
А почему я не должен одобрять эконом политику государства? Вас то что не устраивает? Вы знаете как сделать лучше? По поводу тотального обнищания граждан, я это слышал до кризиза 14 года постоянно! в том числе и на этом сайте, когда у нас были европейские зарплаты при дешевой жизни. Все ныли и ныли, ныли и ныли. Меня много чего не устраивает, но больше всего, то что люди думают, что всё можно сделать в одночасье! И я считаю, эконом политику правильной хотя меня это бъет по карману. В чем она не правильная по Вашему? Вы знаете способ сделать лучше, Я иногда вообще хочу, что бы Россию завоевала ЕС или США, что бы нытиков было не слышно!!!

извините много написал! пошел дела делать, ответа может и не быть
ответить
Лобачевский30 апреля 2017, 12:36
Ахинея это все твои тексты от начала до конца.Поживи где нибудь во Франции месяц и обрати внимание на уровень жизни вокруг и на качество услуг в любой сфере.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ1 мая 2017, 22:52
Если Вы такой спец то расскажите, где брать деньги чтобы отремонтировать или построить объекты курортной инфраструктуры. или развивать туризм?

По поводу льгот. У самого мать инвалид.

Мой комментарий - это такой способ выражения недовольства введением курортного сбора.
Если бы я был спецом,то верно не был бы на портале ВТамбове.
Где брать деньги...? И на выплату льгот нуждающимся гражданам ?!Например, Вашей больной матери...
Я не имею представления даже.
.
Вообще что такое льготы, это способ обойти налог и получить халяву!!!

Ну, а денежное вознаграждение,зарплата - это что по-Вашему?!Способ выжить без халявы?!
А.если зарплата у человека ниже среднего по региону?!Или она выплачивается с задержками и частями,как в годы 90-е годы?Это не нытьё!
Я не фантазёр, а реалист!!!

Если Вы такой рассудительный,реалист напишите,пожалуйста?!
иногда даже за взятку больничный беру!!!

???
ответить
Лобачевский29 апреля 2017, 21:47
По уровню жизни как в афганистане и налоги по "Европейскому опыту"
ответить
kostiia29 апреля 2017, 22:54
я стесняюсь спросить, а Вы в Афгане были и были ли в странах ЕС и в каких?
или написать глупость это Ваш фирменный ход?
ответить
booze29 апреля 2017, 22:21
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!
ответить
trezvy2 мая 2017, 09:05
Не думаю, что эта идея - парвильная, введение курортного сбора скажется на развитие туризма в России негативно. Всё новые и новые поборы вводятся, вот уже люди должны платить за пребывание в российских регионах. Необходимо, как верно предлагает лидер эсеров Сергей Миронов, наоборот снижать цены на отдых в пределах страны, привлекать массово туристов и за счет увеличения потока пополнять бюджет.
ответить