Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Цветы вместо колбасы: на улице Гоголя снесли несколько ларьков В месте несанкционированной торговли горадминистрация разбила клумбы.

Цветы вместо колбасы: на улице Гоголя снесли несколько ларьков

4 мая 2017, 10:39
Фото: vk.com/public76117029
В месте несанкционированной торговли горадминистрация разбила клумбы.

Долгие годы на улице Гоголя располагались ларьки со всевозможными товарами: там можно было купить булочки, колбасу, мясо и даже иконы. Пару лет назад некоторые торговцы не чурались располагаться на лавочках возле памятника подвигу медиков в годы Великой Отечественной войны, и нередко там можно было встретить продовольственные товары.

Однако на днях ларьки несанкционированной торговли эвакуировали. А после этого на их месте появились красивые цветники. Сразу после ликвидации незаконной продажи товаров рабочие начали подготавливать почву, вдоль бордюров стали высаживать кусты боярышника. Накануне в новых клумбах появились яркие разноцветные петунии.

Виктор Захаров, заместитель председателя Тамбовского областного отделения Союза художников России:

Вы знаете, сколько мы боролись с этими торговцами? 5 лет! И ничего не получалось. Недавно обратились лично к главе города Сергею Чеботарёву, и вот результат. Мы очень благодарны ему за помощь. Столько проблем от этой незаконной торговли было, в соседние дома крысы бежали и мыши, и никаких санитарных условий не было у этих продавцов. А какие красивые цветы теперь посадили.

Как сообщает горадминистрация, жители близлежащих домов были очень рады, что торговля на этом небольшом участке земли прекратилась. А как к этому относитесь вы?

Вопрос
Есть ли необходимость в продажах товаров на улице Гоголя?
  • 0%
  • 21%
  • 21%
  • 58%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Фото: vk.com/public76117029

Владимир Соловьёв4 мая 2017, 12:50
Я также от всей души хочу поблагодарить Сергея Алексеевича Чеботарёва - человека Чести и Дела. Тот факт, что проблема, существовавшая с 2013 года и лишь усугублявшаяся всё это время, была решена в течение суток говорит о многом, характеризуя его, как грамотного руководителя и хозяйственника. Так-же хочу выразить слова благодарности тем, кто не оставался равнодушными к сложившейся ситуации, пытаясь помочь в её решении. Среди них Депутат Тамбовской городской Думы Артём Александров, главный редактор «Литературного Тамбова» и корреспондент «Тамбовской жизни» Сергей Доровских и многие другие. Я рад что совместными усилиями нам удалось сделать город красивее и чище.
ответить
alexsey_tambov4 мая 2017, 16:25
Уважаемый, Виктор Захаров, заместитель председателя Тамбовского областного отделения Союза художников России, Вы молодец нет слов. НО. На Вас тоже петицию наверное было бы неплохо написать на Губернатора с фотографиями, так как городу Вы не подчиняетесь, да и губернатор давно к Вам не заглядывал. Начните с себя, во что превратили здание?!, а главное территорию "Дома художников"!!, почти все здания в частные руки сданы, а территория превратилась в частный гаражный кооператив, не думаю, что остались там гаражи художников, или судя по маркам машин неплохо они зарабатывают. Да опилили пару деревьев во дворе, но в каком запустение весь двор это ужас!!! Мало того, что ужасный вид фасада главного здания, так еще и часть его падала в жилой двор, вот где хотелось бы видеть действительно и цветы и малые формы. Раньше на территории стояли красивые скульптуры, беседка была и плодовые деревья. Теперь одна площадка для заливки скульптур, дальше асфальт и гаражи. Очень печально.
ответить
alexsey_tambov4 мая 2017, 16:29
Главное забыл написать, а торговля колбасой на Гоголя осталась, она как раз непосредственно происходит в здании "Дома художников" перед проходом на выставку картин...............
ответить
Владимир Соловьёв4 мая 2017, 19:02
Уважаемый, alexsey_tambov. Я стараюсь не общаться на серьёзные вещи с анонимами, однако в данном случае решил сделать исключение. Являясь Председателем Тамбовского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», имею честь вполне официально заявить вам, что факты приведённые вами в большинстве своём лишены какого-либо отношения к реальности, а лейтмотивом поста в целом является ваше субъективное мнение - "мне так кажется", и полное незнание предмета.
Итак.
Часть площадей действительно сдаётся в аренду. На средства заработанные данным образом организация и существует. Возможно вы не в курсе, но какого-либо государственного финансирования Союз художников не имеет. Говорить о том, что сдано почти всё - не правомерно. В аренду сдаётся не более трети площадей.
Территория двора "Дома художников" не является муниципальной либо областной собственностью, так-же не является она и местом отдыха горожан. Это я к вопросу о беседке. Кстати говоря "отдыхающими" в своё время и уничтоженной. Но это было давно, ещё в 90-е. Рад, что вы это время помните.
Что касается гаражей, то владельцами их являются исключительно художники, члены ВТОО «СХР». Есть исключение по одному гаражу, но позвольте мне этот момент опустить.
По запущенности двора позвольте так-же не согласиться. В настоящёё время двор находится в более чем удовлетворительном состоянии. Кстати, завтра в 11.00 у нас состоится очередной субботник по уборке территории. Можете подойти, по-участвовать, раз вам так не безразлично состояние нашего двора.
Что касается фасада, часть которого куда-то падала... Да была проблема с несущей стеной, однако и здесь вы сгущаете краски. Тем не менее отвечу, что став руководителем организации в апреле 2013 года, первое что нам удалось сделать - это как раз отремонтировать эту стену и поверьте, на протяжении пяти лет наш фасад никуда не падает... Надеемся, что не упадёт и в дальнейшем. Ну а размещение "цветов и малых форм" во дворе по Советской, 7а, извините, не наша прерогатива... Мы данный двор не используем и не захламляем, а вот с территории вышеуказанного двора к нам через-забор регулярно попадает хозяйственный и бытовой мусор. Но это так, для информации. Мы не в обиде. Да и что сделать, если некоторые граждане до сих пор не понимают, что наводя порядок у себя, не нужно скидывать мусор к соседу. Но... Такой вот менталитет.
Что касается написания каких-либо петиций - вы вправе это сделать. Есть масса площадок для этого, в том числе и в интернете.
Ну а что касается нашей организации - мы живы, живём, пытаемся содержать наше хозяйство в подобающем техническом состоянии, в меру наших более чем скромных финансовых ресурсов и будем жить, работая на благо изобразительного искусства Тамбовщины и всей нашей Родины.
Надеюсь я ответил на большинство ваших вопросов.
За сим разрешите откланяться.
Владимир Соловьёв, Предсетатель ТРО ВТОО «СХР».
ответить
Владимир Соловьёв4 мая 2017, 19:18
Да и кстати, а какие такие уж супер-крутые машины у наших художников?.. Я особой крутизны не припомню... Пара Стипвееев, 10-летние Форд Фьюжн с Грейтволлом, да пара-тройка ВАЗов 2121 не первой свежести и "семёрка" (тоже ВАЗ)?.. )))
ответить
als5 мая 2017, 10:11
@@Столько проблем от этой незаконной торговли было, в соседние дома крысы бежали и мыши@@
т.е. в ларьке 2*3 метра, рядом с продавцом крысы сидели, а вечерами, она закрывала ларек и крысы убегали на ночевку по домам)))
ответить