Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Более 350 тамбовчан уже сдают ЕГЭ по географии и информатике Пункты для сдачи этих предметов есть далеко не во всех районах области.

Более 350 тамбовчан уже сдают ЕГЭ по географии и информатике

29 мая 2017, 10:30
Фото: Евгений Курсков/ТАСС
Пункты для сдачи этих предметов есть далеко не во всех районах области.

Сегодня на Тамбовщине и во всей стране школьники сели за парты, чтобы пройти серьёзное испытание. 29 мая стартовал основной этап сдачи единого государственного экзамена. Уже сейчас  ребята сдают географию и информатику. Стоит отметить, что в регионе для сдачи ЕГЭ будут работать 14 ППЭ – образовательных учреждений, где школьники пишут экзамен. Для двух предметов, сдача которых назначена на сегодня, понадобится только 6 пунктов.

К слову, география вообще оказалась одним из самых непопулярных предметов ЕГЭ в Тамбовской области. Всего 103 человека записались на сдачу. В сфере информатики их немного больше – 259 человек. В общей сложности итоговые испытания по этим двум предметам пройдут более 350 тамбовчан.

В управлении образования и науки области отмечают, что в прошлом году по географии один выпускник набрал максимальные сто баллов. Еще пять ребят продемонстрировали отличные знания, набрав от 80 и более баллов. По информатике и ИКТ результаты получились ещё более убедительными. В частности, наивысший балл в прошлом году по этому экзамену также получил один человек. Еще 22 набрали от 80 и более баллов.

Что касается пунктов приёма экзаменов, то их оборудовали в Мичуринске, Тамбове, Моршанске, Рассказово, Уварово и Токарёвском районе. Из других муниципалитетов ребят привезли на автобусах в ближайший пункт приёма экзаменов. По данным областной администрации, все пункты оснащены рамками или ручными металлодетекторами, а также подавителями сигналов сотовой связи. Кроме того, во всех пунктах установили видеонаблюдение. Обязательным условием является и присутствие общественных наблюдателей.