Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовских школах до 7-го класса все учащиеся обеспечены учебниками Для этого область сформировала единый заказ.

В тамбовских школах до 7-го класса все учащиеся обеспечены учебниками

25 сентября 2017, 14:52
В тамбовских школах до 7-го класса все учащиеся обеспечены учебниками
Фото: wera.sk-msk.su
Для этого область сформировала единый заказ.

На прошлой неделе в Думе состоялось собрание комитета по науке, образованию и культуре. Речь шла о ходе исполнения государственной программы Тамбовской области «Развитие образования Тамбовской области» на 2013-2020 годы. Подвели итоги подготовки школ региона к 2017-2018 учебному году: обсудили создание условий для обеспечения учебниками и получения школьниками сбалансированного, качественного питания.

Школы в области, если они не частные, самостоятельно приобретают учебники и учебные пособия для обучающихся. При этом каждая из них сама определяет, сколько денег необходимо на книги. Область организовала работу по формированию «централизованного» областного заказа на учебники по прямым договорам с издательствами.

В период с февраля по март 2017 года была проведена вся организационно-мониторинговая работа по формированию заказа на учебники в соответствии с федеральными стандартами. Его сформировали и направили в издательства. В этом году за счёт средств бюджета области приобрели новые учебники для обучающихся 2-х и 7-х классов и недостающие учебники для обучающихся из малообеспеченных и многодетных семей. Кроме того, новыми учебниками обеспечены обучающиеся, которые принимают участие в апробации введения ФГОС в 8-х и 10-х классах. Как сообщает пресс-служба облдумы, на сегодняшний день обеспеченность учебниками учащихся 1-7-х классов на 2017-2018 учебный год составляет 100%.

Фото: tambovoblduma.ru