Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В 2017 году тамбовские подростки стали жертвами 309 преступлений Из них большинство произошло на территории областного центра.

В 2017 году тамбовские подростки стали жертвами 309 преступлений

21 октября 2017, 17:48
Фото: ТВ Центр
Из них большинство произошло на территории областного центра.

В течение 9 месяцев этого года на территории Тамбовской области зарегистрировали 309 преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних. Этот показатель абсолютно такой же, как и за аналогичный период 2017 года. Такие данные озвучили в ходе расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
 

Наталья Астафьева, вице-губернатор:

Цифра не растёт, но это не значит, что ситуация стабилизировалась. -Дети продолжают оставаться жертвами противоправных деяний. И наша с вами работа - предупреждать и пресекать эти преступления, работать сообща.

Как сообщает ТОП-68, наибольшее количество преступлений, по которым потерпевшими признаны несовершеннолетние, совершены на территории Тамбова. За 9 месяцев 2017 года зарегистрировали 90 фактов. Следом идут Уварово и Уваровский район, где в отношении подростков совершено 24 противоправных деяния. На третьем месте расположился Первомайский район с показателем 19.