Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На одного тамбовчанина в среднем приходится 6 тысяч рублей из федерального бюджета Такой объём межбюджетных трансфертов является одним из лучших показателей в ЦФО.

На одного тамбовчанина в среднем приходится 6 тысяч рублей из федерального бюджета

12 декабря 2017, 13:03
На одного тамбовчанина в среднем приходится 6 тысяч рублей из федерального бюджета
Фото: e-vanteevka.ru
Такой объём межбюджетных трансфертов является одним из лучших показателей в ЦФО.

Региональные власти подвели предварительные итоги реализации федеральных программ. Тамбовская область принимает участие в 18 государственных программах Российской Федерации с объемом поддержки из федерального бюджета и федеральных фондов более 10 миллиардов рублей.

Сергей Юхачев, начальник управления экономической политики:

На 1 декабря использовано 86% федеральных средств, остальные будут использованы в полном объеме до конца года. Это выше уровня последних лет. Повышается и эффективность данных вложений. В соответствии с поручением президента России область ежегодно обеспечивает на максимальном уровне исполнение целевых показателей, установленных соглашениями с федеральным центром.

По подсчётам специалистов, на каждого жителя региона привлекается около 6 тысяч рублей межбюджетных трансфертов. Как уточнили в обладминистрации это является одним из лучших показателей в Центральном Федеральном округе.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

Уровень федеральной поддержки нашего региона — высокий, соответственно и уровень ответственности — большой.