Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Маленькие тамбовчане замерзают в детских садах В нескольких детских садах Тамбова не соблюдается температурный режим. Воздух в группах не прогревается выше чем на 18 градусов. И это при условии плюсовой температуры на улице.

Маленькие тамбовчане замерзают в детских садах

15 декабря 2011, 12:12
В нескольких детских садах Тамбова не соблюдается температурный режим. Воздух в группах не прогревается выше чем на 18 градусов. И это при условии плюсовой температуры на улице.

Только за последние три дня на сайт Олегу Бетину пришло уже два письма от разгневанных родителей.

Добрый день! Обращается к Вам коллектив родителей, дети которых посещают детский сад № 60 "Заинька". У нас очень холодный сад. Температура в группах редко превышает 20 градусов, это притом, что еще не было минусовой температуры на улице!!!! А в некоторых группах температура 17 градусов и ниже. Скажите, а по норме, какая температура должна быть в группах? и почему эта норма не соблюдается? Нам известно, что в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"" четко прописан температурный режим, который не должен быть ниже 19 градусов!!! Почему не соблюдаются данные нормы? Почему страдают наши дети? В саду постоянные карантины (недавно был карантин по коклюшу!), да это и неудивительно! Даже взрослый не может находиться при такой температуре целый день! А ЭТО МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ!!! Убедительно просим Вас принять меры! 

С уважением, родители постоянно болеющих детей




Добрый день! В корпусе детского сада № 40 "Русалочка" в группе "Чебурашка" температура +18 (если на улице +) и + 16 в группе при малейшем понижении температуры на улице. Впереди зима. Значит, в группе будет еще ниже. Возраст детей от 3 лет. Заведующая Крюченкова никаких действий не предпринимает. В комитете образования (специалист по номеру телефона 48 21 60) отвечают, что нет технических и финансовых возможностей что-либо сделать. Как могли принимать детей? И что делать теперь нам с детьми? Дети постоянно болеют.

Полотенчик15 декабря 2011, 13:00
интересно, у главы города и у губернатора дома тепло!? think
ответить
harms15 декабря 2011, 13:04
конечно! у них камины!:-D
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:08
вот и отправить детей к ним домой. plyaj
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:07
Че то не вяжется "Тамбов вошел в 5-ку лучших регионов по подготовке к земе" и почему же тогда детишки мерзнут??unknowing
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:09
harms15 декабря 2011, 13:13
бля, я все понимаю, у всех разные политические взгляды, но если гнать единую россию. то кто будет управлять страной алкоголиков, тунеядцев, чурок?! кто будет все это в кулаке держать?
Хоть одного достойного кандидата мне назовите...
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:14
Я с вами согласна,лучше дома книжки читайте,или благотворительностью займитесь!!!!
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:16
прохоров прошёл с низов и до верха. может он всё поменяет, если не испугается путина.
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:19
Кто,Прохоров:O..ВЫ с ума сошли....
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:26
а больше некому. остальные или воры, или шестёрки.
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:30
lol А у него крылья режутся....Он сам все заработал...Наивны вы сударь!
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:32
а я и не спорю, что и он ворюга. только не из гос.бюджета ворует.
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:35
Да откуда вы такие тонкости знаете,он вам отчеты присылает???
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:38
ладно. дискуссия это бесконечная. остановимся на том, что всё у нас хорошо в стране. ничего менять и делать не будем. точка. с наступающим. ny5
ответить
harms15 декабря 2011, 13:39
вот он вот онny7уже мчится)
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:45
kissing Вот так бы сразу,С Наступающимny3
ответить
snake15 декабря 2011, 13:56
правильно, до бюджетной кормушки его пока не допустили, но судя по всему он горит желанием к ней приложиться
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:59
кто знает. время покажет.
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:20
все понятно,кто оплачивает эти митинги...
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:26
мне никто не платил. я за родину переживаю. разворовывают ей уже в наглую.
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:31
Переживали...Не говорили бы так..
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:34
а как? научите? "Единая Россия" - молодцы, Путин - Бог, он нас спасёт. За 10 лет ничего не изменилось. только хуже стало. а он замки строит.
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:38
А Прохоров в лачуге живет?? Вспомните историю,постоянно кто-то замки строил,кто-то в доме простом жил,как говорится каждому свое...
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:41
Для того что бы был замок,мало на митинги ходить,нужно работать!
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:48
нам работать, им замки строить. класс!!!!!
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:51
Так они то же работают,варовать грамотно-то же нужно уметь...
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:54
да, да ... они в гос.казну как на работу ходят. :-D
ответить
ле-лик15 декабря 2011, 14:48
коммунизм и социализм с 17 до 90 годов страну разваливал а вы про 10 лет... 10 лет это очень мало! развернуть такую махину как наша необъятная Родина!
ответить
Cameron_Rifkin15 декабря 2011, 15:09
обалдеть, коммунизм оказывается страну разваливал? а я думал что при коммунизме мы победили фашизм, построили великую страну и полетели в космос...
да, при этом были миллионы жертв режима, но говорить что при коммунизме все было плохо - тоже неправильно
ответить
ле-лик15 декабря 2011, 18:05
не все было плохо. еще была пионерская организация и дети были заняты делом, была цензура-это тоже хорошо.
я говорю, что нельзя судить однобоко. и говорить что сейчас все ужасно!
ответить
bu-ga-ga15 декабря 2011, 20:56
жопец тута. нада с телками кружится а вы тут какуюту фигню гоните*CRAZY*
ответить
Cameron_Rifkin15 декабря 2011, 22:39
а чо, а где? адреса, пароли, явки?
ответить
harms15 декабря 2011, 13:33
вот здесь и лежит тонкая грань в этом слове "может". Новый человек может поднять страну с колен, но еще более легко может ее развалить. Вы только представьте масштабы нашего государства - это же гигантские земли! Управлять ими не так-то просто
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:36
полностью согласен. вот поэтому и нужен нам топ-менеджер страну, который знает как и куда вкладывать деньги, а не кгб-шники, которые только для своих привилегии делают и руки в гос.бюджет суют.
ответить
ле-лик15 декабря 2011, 14:44
lol я вас умоляю
ответить
ле-лик15 декабря 2011, 14:45
lol я вас умоляю
ответить
ле-лик15 декабря 2011, 14:45
lol
ответить
Eric Cartman15 декабря 2011, 14:31
Хех не смешите. В кулаке он держит "ч...рок".
Он их задабривает, отправляя наши с вами деньги в их регионы. И всё это до поры, до времени.
ответить
ле-лик15 декабря 2011, 14:49
вы политолог?
ответить
harms15 декабря 2011, 13:10
наверное, потому что Тамбов не на первом месте:-)
ответить
Фёкла15 декабря 2011, 13:15
А что тогда творится на 83 месте..:O
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:18
это на бумаге мы вошли в пятёрку. а в реальности может мы и на 83-м.unknowing
ответить
snake15 декабря 2011, 13:26
конечно, ща все рванем голосовать за Прохорова, и он нас обогреет. чес слова - ваш Прохоров и правое дело уже достал в комментах ко всем новостям
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:28
мне он тоже кажется каким-то "мутным". но другого с головой я не вижу. unknowing
ответить
ле-лик15 декабря 2011, 14:50
даешь 7 ку рабочей недели, как предлагал великий Прохоров*CRAZY*
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:47
модератор - нехороший человек. редиска. deer
ответить
Модератор15 декабря 2011, 13:49
был бы редиской - заблокировал бы профиль за призывы на баррикады.
ответить
Полотенчик15 декабря 2011, 13:52
тоже верно. ny0
ответить
Eric Cartman15 декабря 2011, 14:28
Да а фигли негодуете и жалуетесь? 66,6% процентов за всё это.

ответить