Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Безопаснее всего жить в Котовске. Полицейские подтверждают Среди муниципалитетов аналогичного звания самого безопасного добился Мордовский район.

Безопаснее всего жить в Котовске. Полицейские подтверждают

17 января 2018, 13:39
Безопаснее всего жить в Котовске. Полицейские подтверждают
Фото: Kotovsk.bezformata.ru
Среди муниципалитетов аналогичного звания самого безопасного добился Мордовский район.

Общественный Совет при УМВД области подвел итоги конкурса «Самый безопасный город/район Тамбовской области-2017». Среди номинантов были города Жердевка, Котовск и Рассказово, а также районы области – Мордовский и Сампурский. У этих городов и районов показатели безопасности для жизни граждан наиболее высокие.

Как сообщают в пресс-службе управления, территории оценивали на предмет безопасности по самым актуальным критериям: учитывалось и количество совершенных преступлений, и уровень их раскрываемости. Присутствующих познакомили с данными об оперативной обстановке и количестве преступлений и правонарушений, зарегистрированных в районах и городах области.

После подробных докладов сотрудников полиции начались бурные обсуждения. В итоге члены Совета пришли к единому мнению признать победителями конкурса «Самый безопасный город/район-2017» - город Котовск и Мордовский район.

Победители конкурса получат переходящий приз Общественного совета – бронзовый колокол, отлитый на заказ на Воронежском заводе. Вручение награды состоится на итоговой годовой коллегии УМВД области 19 января этого года.