Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области хотят создать 27 дошкольных организаций: перечень отправлен в Минобрнауки Это будут не только детские сады, но и группы кратковременного пребывания, семейного воспитания и другие.

В Тамбовской области хотят создать 27 дошкольных организаций: перечень отправлен в Минобрнауки

25 января 2018, 11:13
Фото: Tesey.livejournal.com
Это будут не только детские сады, но и группы кратковременного пребывания, семейного воспитания и другие.

Министерство образования и науки Российской Федерации разработало программу по созданию дополнительных мест в организациях дошкольного образования. Это сделано для того, чтобы к 2021 году доступность дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет стала 100%.
Правительство РФ до 1 марта 2018 года должно разработать и утвердить программу по созданию дополнительных мест в организациях дошкольного образования. А Минобрнауки предоставит регионам средства, необходимые для реализации планов.
Чтобы обеспечить дополнительные места для детей от 2 месяцев до трёх лет, регионы будут строить здания дошкольных организаций или приобретать эти здания (или пристройки) и помещения для реализации программ дошкольного образования.
В регионы поступил запрос от Минобрнауки с целью определить потребность в средствах для строительства. Как сообщает управление науки и образования, в настоящее время в Тамбовской области различными формами дошкольного образования охвачено свыше 47,1 тысячи детей (или 78,1%). Из них детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет - 8,8 тысячи (или 28,9%). При этом 3,4 тысячи детей (11,2%) данной возрастной категории получают дошкольное образование в режиме кратковременного пребывания.
Как оказалось, вариативные формы дошкольного образования не в полной мере удовлетворяют запросы тамбовчан. Больше всего дефицит мест для детей ощущается в новых микрорайонах, за счет которых расширяются города и поселки области.
Тамбовская область планирует принять активное участие в реализации программы по созданию дополнительных дошкольных мест. Сформирован перечень из 27 новых объектов дошкольного образования на 1936 мест, расположенных в 16 муниципальных образованиях области. Перечень объектов направлен на согласование в Министерство образования и науки Российской Федерации.