Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
И в хвори, и в радости. В 4 больницах региона обустроят избирательные участки Так люди из-за болезни или работы не пропустят предстоящие выборы президента.

И в хвори, и в радости. В 4 больницах региона обустроят избирательные участки

8 февраля 2018, 08:38
Фото: Комсомольская правда — Санкт-Петербург
Так люди из-за болезни или работы не пропустят предстоящие выборы президента.

Не каждый житель нашего региона 18 марта сможет пойти на удобный для него участок, чтобы отдать свой голос. Всегда остаются несколько категорий, кто хочет реализовать свое конституционное право, но не может. ЦИК старается охватить всех: для тех, кто не может выйти из дома по состоянию здоровья, организованы выезды на дом; инвалидам добраться до участков помогают волонтеры; командировочным (и не только им, но и всем, кто не может проголосовать по месту прописки) упростили процедуру смены участка.

Подумали и о тех, кто день выборов вынужден проводить на больничной койке. Для них участки устроят прямо в месте лечения. Так известно, что 18 марта можно будет проголосовать в областной клинической больнице имени В.Д. Бабенко, Тамбовской психиатрической клинической больнице, городской клинической больнице имени Архиепископа Луки и третьей городской клинической больнице Тамбова.

Служба новостей