Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
МЧС обещает аномально холодную погоду в Тамбовской области. Синоптики тоже Пик отрицательной температуры придётся на ближайшее воскресенье.

МЧС обещает аномально холодную погоду в Тамбовской области. Синоптики тоже

21 февраля 2018, 17:19
МЧС обещает аномально холодную погоду в Тамбовской области. Синоптики тоже
Фото: Mos.news
Пик отрицательной температуры придётся на ближайшее воскресенье.

О том, что скоро будет холодно, нас предупредили ещё в начале недели. Правда, тогда речь шла о 20 градусах мороза и ночном времени.

Теперь МЧС предупреждает, что температура будет не просто холодной, а аномально холодной. То есть значительно отличаться от средней температуры февраля. По данным синоптиков, температура воздуха будет варьироваться от 22 до 28 градусов мороза.


На сайте «Погода и климат» сообщается, что до субботы температура будет соответствовать сезону или быть немного прохладной для февраля. Речь идёт о 10 градусах днём и 15-16 градусах ночью.


А вот в субботу будет уже по-настоящему холодно. Утром в субботу нас ожидают 16 градусов со знаком минус, днём станет теплее – 11 градусов мороза.


Очень холодно станет в воскресенье. Температура воздуха днём достигнет 13 градусов мороза, ночью 17. Синоптики сайта рассчитали ещё два показателя – эффективная температура (ту, которую одетый по сезону человек ощущает в тени) приблизится в воскресенье к 25 градусам мороза.

Тамбовские синоптики в свою очередь обещают в ночь до 22 градусов со знаком минус.


Кстати, отследить прогноз погода вы можете здесь.