Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Какие цветы лучше подарить на 8 Марта? Международный женский день всё ближе Для мужчин наступает горячая пора.

Какие цветы лучше подарить на 8 Марта? Международный женский день всё ближе

5 марта 2018, 12:43
Какие цветы лучше подарить на 8 Марта? Международный женский день всё ближе
Фото: largehdwallpapers.com
Для мужчин наступает горячая пора.

Пока женщины готовятся принимать поздравления от родных и коллег по работе, сильная половина думает о том, что же подарить. Безусловно, не обойдётся здесь без цветов. Эксперты в области флористики советуют делать выбор в пользу сезонных, сообщают «РИА Новости».

Александра Аршакуни, руководитель цветочной мастерской:

Безусловно, стандартно тюльпаны. Очень модные в последнее время ранункулюс и анемон – это сезонные цветы, они доступны как раз зимой и весной. Также всегда в тренде орхидеи и пионы. И в последнее время очень много людей, в особенности мужчин, отдают предпочтение сухоцветам: это может быть хлопок, лаванда, декоративные колосья и злаки.

Она отмечает, что предпочтение следует отдать светлым и ярким цветовым сочетаниям: букеты светло-розовых, персиковых и пудровых оттенков лучше адресовать юным представительницам женского пола. А женщинам более зрелого возраста должны понравиться яркие композиции: в классике неизменно остаются все оттенки красного – алый, коралловый и бордовый.

Эксперты советуют отказаться от стереотипов, народных примет и особенностей гороскопа при выборе цветов. В первую очередь нужно учитывать личные предпочтения получателя. Ещё одна особенность – покупая цветы по случаю праздника, не стоит ограничиваться только букетом. Обратите внимание на модную в этом сезоне его подачу - цветочное письмо.

Александра Аршакуни, руководитель цветочной мастерской:

Люди хотят что-то необычно: есть в этом году такой вариант, как цветочное письмо – это коробочка в форме почтового письма, внутри которого располагаются цветы. В большинстве случаев люди уже устали от стандартных, банальных «девять тюльпанов в упаковке», и им хочется дарить что-то такое, чтобы не просто цветок, а чтобы этот цветок удивил.

Следует учитывать и стойкость подаренного букета: дольше всех смогут радовать свежестью ранункулюс и эустома. А вот искусственно окрашенные цветы простоят в вазе меньше и быстро завянут.

Юрий ЦЕНИН

Фото: Газета Metro