Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Так будет лучше? Почти три миллиона россиян перешли из ПФР в негосударственные фонды Ещё два миллиона перевели пенсионные накопления из одного негосударственного фонда в другой.

Так будет лучше? Почти три миллиона россиян перешли из ПФР в негосударственные фонды

19 марта 2018, 13:42
Так будет лучше? Почти три миллиона россиян перешли из ПФР в негосударственные фонды
Фото: Meduza
Ещё два миллиона перевели пенсионные накопления из одного негосударственного фонда в другой.

2,8 миллиона человек в 2017 году перевели свои пенсионные накопления в негосударственные пенсионные фонды (НПФы) из Пенсионного фонда, сообщает "ТАСС".

Пресс-служба ПФР:

Всего в ходе переходной кампании 2017 года ПФР принял к рассмотрению 6,3 миллиона заявлений граждан о выборе НПФ или управляющей компании. Положительные решения приняты по 4,9 миллиона заявлений, что составляет 77,8 % от принятых к рассмотрению заявлений.

Пенсионный фонд принимал заявления не только о досрочном переходе (по итогам года), но и переходе «пятилетнем». Если переход из фонда в фонд осуществляется чаще одного раза в пять лет, то гражданин теряет инвестиционный доход с момента предыдущего перехода. Число досрочных заявлений составило 4,89 миллиона, что составляет 99,8% от общего количества удовлетворенных заявлений.

Около 2 миллионов человек перешли из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России.

Юрий ЦЕНИН

Фото: Вести-Алтай