Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Повышение пенсионного возраста всё ближе Премьер-министр страны призвал законодательно обсудить этот вопрос.

Повышение пенсионного возраста всё ближе

2 мая 2018, 14:10
Повышение пенсионного возраста всё ближе
Фото: polit.ru
Премьер-министр страны призвал законодательно обсудить этот вопрос.

Председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что властям «так или иначе» придется принимать решение по пенсионному возрасту, сообщает «РБК».

Дмиртий Медведев, председатель правительства РФ:

Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне.

Решение о пересмотре возраста выхода на пенсию, по словам премьера, необходимо принимать «аккуратно, так, чтобы не разбалансировать пенсионную систему». Он добавил, что обсуждения этого вопроса длятся уже не один год, за это время проведена «достаточно серьёзная» экспертиза.

Председатель правительства сказал, что текущий возраст выхода на пенсию установили в 1930-х годах, с тех пор многое изменилось, включая и среднюю продолжительность жизни.

Напомним, что в середине марта Внешэкономбанк опубликовал прогноз, в котором говорилось, что пенсионный возраст в России будут повышать с 2020 года. А бывший министр финансов Алексей Кудрин, который возглавляет сейчас Центр стратегических разработок (ЦСР), назвал среди своих ошибок как чиновника то, что правительство не подняло пенсионный возраст. По его словам, это «тяжелый и ресурсоёмкий вопрос, который нужно решить». 

Фото: kremlinrus.ru