Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Маленький Мичуринск на западе Москвы: в метро откроется станция, посвященная мичуринским садам Станция московского метро «Мичуринский проспект» должна открыться в ближайшее время.

Маленький Мичуринск на западе Москвы: в метро откроется станция, посвященная мичуринским садам

8 июня 2018, 11:09
Маленький Мичуринск на западе Москвы: в метро откроется станция, посвященная мичуринским садам
Фото: мичуринск-наукоград.рф
Станция московского метро «Мичуринский проспект» должна открыться в ближайшее время.

Узнать о красотах Мичуринска теперь смогут более 62 тысяч москвичей. Именно столько пассажиров будет обслуживать новая станция метро, расположенная на Калининско-Солнцевской линии в микрорайоне Раменки.

Приехавшие в Москву мичуринцы смогут узнать родные просторы в элементах дизайна станции. Декор будет связан с деятельностью ученого-селекционера И. В. Мичурина — знаменитыми мичуринскими яблоками. Об этом сообщают в пресс-службе Мичуринска. Одна из стен вестибюля станции будет стеклянной. На ней по замыслу дизайнеров будут изображены виды на мичуринские яблочные сады.

Грани колонн, обращенные к вестибюлю, будут оформлены панелями с силуэтами цветущих ветвей и плодов. Этот рисунок в перспективе «перетекает» с одной колонны на другую. Тема цветущего сада продолжится на стенах кассовых блоков и торцах вестибюля над лестничными и эскалаторными спусками.

ФОТО: stroi.mos.ru