Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
24 юных тамбовчанина получили первый паспорт в День России Первый важный документ школьникам вручил губернатор области Александр Никитин.

24 юных тамбовчанина получили первый паспорт в День России

13 июня 2018, 08:11
24 юных тамбовчанина получили первый паспорт в День России
Фото: sakhalin.info
Первый важный документ школьникам вручил губернатор области Александр Никитин.

12 июня главный документ гражданина России в торжественной обстановке получили 24 юношей и девушек, которым накануне исполнилось 14 лет. В их числе – победители международных и российских научных олимпиад, спортивных соревнований, волонтеры, проявившие себя в различных социально значимых проектах.

Александр Никитин, губернатор Тамбовской области:

– Сегодня особый день – 28 лет назад был принят закон о суверенитете России. Нашей стране удалось в полной мере отстоять свою независимость, состояться как государство. В этот день пожелание одно - гордо всегда и везде носите почетное звание уроженца земли тамбовской. Где бы вы ни учились, какую бы профессию не выберете, помните, что больше всего вас любят и ждут на родной тамбовской земле. От каждого из вас зависит будущее нашей страны.

Отметим, что всероссийская акция «Мы граждане России», когда школьникам в этот день вручают их первый паспорт, стала ежегодной. Как правило, в День России так чествуют победителей и лауреатов конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличников учёбы и детей, совершившим героический поступок.