Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бондари готовятся к открытию масштабной ярмарки «Бондарская карусель» Фестиваль призван возродить на Тамбовщине старинное ремесло.

Бондари готовятся к открытию масштабной ярмарки «Бондарская карусель»

21 июня 2018, 11:52
Бондари готовятся к открытию масштабной ярмарки «Бондарская карусель»
Фото: Информационно-туристический портал Тамбовской области
Фестиваль призван возродить на Тамбовщине старинное ремесло.

Событие обещает быть ярким. 28 июля гостей ждут многочисленные ремесленные ряды и мастер-классы по народным промыслам. Если изготовить что-то самостоятельно не получиться, то уникальные вещи можно будет купить в торговых рядах. Для детей будут организованы интересные развлечения, для взрослых – выступления артистов. Также состоится дегустация русского кваса разных сортов и окрошки. Об этом сообщает информационно-туристический портал Тамбовской области.

К слову, в этом году ремесленная часть ярмарки будет посвящена федоровской игрушке — практически утраченному ремеслу. Но благодаря энтузиазму отдельных жителей сегодня это мастерство возрождается.

Бондари – это мастеровое село, где всегда процветало гончарное и плотницкое ремесло, валяние валенок, вязание платков и узорных шалей, вышивка и прочее рукоделие. В селе и сегодня живут и работают люди, которые бережно хранят историю, традиции, местный фольклор и занимаются ремесленным мастерством.

Фото: информационно-туристический портал Тамбовской области