ФК «Тамбов» обыграл ереванский клуб с рекордным для себя счётом Товарищеская встреча прошла вчера, 1 июля.

ФК «Тамбов» обыграл ереванский клуб с рекордным для себя счётом

2 июля 2018, 10:57
Товарищеская встреча прошла вчера, 1 июля.

«Тамбов» обыграл вице-чемпиона Армении, ереванский «Бананц» со счётом 0:9. На сегодня это самая крупная победа в истории «Тамбова» в официальных и товарищеских встречах, сообщают в пресс-службе футбольного клуба «Тамбов».

Счёт был открыт уже на второй минуте встречи Андреем Мурниным. На 11-й минуте сработала связка форвардов Мамтов — Себаи: первый отдал пас, второй убежал от защитника и сделал точный удар в ворота.

До крупного счёта дело довёл Вагиз Галиулин, пробив пустые ворота. Еще один сумасшедший сейф вратарь «Бананца» совершил после разящего удара Себаи головой в верхний угол. Четвёртый гол не заставил себя долго ждать: на 39 минуте Мамтов принял мяч и отправил его в ворота соперника.

Пятый гол забил Хызыр Аппаев, который реализовал мяч в пенальти. На 77-й минуте после подачи углового от Часовских Овсиенко занес мяч в сетку. Через четыре минуты снова пенальти, который хладнокровно пробил Шевчук.

В компенсированное время «Тамбов» забил еще два гола.