Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: семья, верёвочный парк и «Заячий стон» Кажется, можно выдохнуть, ведь к концу подошла первая рабочая неделя июля. За плечами заботы и рутина, но мы знаем, что впереди яркие, интересные, жаркие выходные. Афиша портала ВТамбове предлагает нам на этой неделе различные выставки и спектакли. Где, во сколько и за какую цену, вы узнаете из нашего материала.

Выходные в Тамбове: семья, верёвочный парк и «Заячий стон»

6 июля 2018, 16:13
Выходные в Тамбове: семья, верёвочный парк и «Заячий стон»
Фото: mir-ogorodnikov.ru
Кажется, можно выдохнуть, ведь к концу подошла первая рабочая неделя июля. За плечами заботы и рутина, но мы знаем, что впереди яркие, интересные, жаркие выходные. Афиша портала ВТамбове предлагает нам на этой неделе различные выставки и спектакли. Где, во сколько и за какую цену, вы узнаете из нашего материала.

Страна восходящего солнца

Что: Выставка «Куклы и праздники Японии»
Почему стоит пойти: Немногие знают, что 2018 год объявлен годом Японии в России. Выставка «Куклы и праздники Японии» организована для того, чтобы мы познакомились с далекой нам культурой Японии. В экспозиции представлены куклы и игрушки, а также предметы, связанные с национальными праздниками и церемониями. Посетить в Японию, не пересекая при этом полмира, можно до 9 августа.

Когда: 7 и 8 июля в 10:00
Где: Краеведческий музей
Стоимость: дети до 18 лет – бесплатно; студенты, пенсионеры – 70 рублей; взрослые – 100 рублей

И жили они долго и счастливо

Что: День семьи, любви и верности 
Почему стоит пойти: Как здорово, что есть праздник, который напоминает нам о самых главных вещах в жизни – семье и любви. Каждый отмечает (или не отмечает) этот день по-своему. Однако Пушкинская библиотека предлагает свои варианты досуга – интерактивная игра «Семья – любви великой царство», выставка книг о семье и мастер-класс «Ромашка – символ семьи».

Когда: 7 и 8 июля с 10:00 до 18:00
Где: Библиотека им. А. С. Пушкина каталожный зал, 3 этаж
Стоимость: бесплатно

Это Родина моя

Что: Выставка «Это всё о России» 
Почему стоит пойти: Все мы видим окружающий нас мир по-разному и выразить впечатления о нём может не каждый. То ли дело художники, они как будто точно соответствуют цитате «Красота в глазах смотрящего», они создают потрясающие картины и тонко, чувственно показывают свои чувства. Ярким примером являются пейзажи Алексея Тимофеевича, наполненные экспрессией и любовью к Родине, искренностью и простотой понимания. Красиво, по-настоящему, о России!

Когда: 7 и 8 июля в 10:00
Где: Музейно-выставочный комплекс
Стоимость: 100 рублей; дети – бесплатно; студенты, пенсионеры – 70 рублей

Навстречу приключениям

Что: Веревочный парк «Мир приключений» 
Почему стоит пойти: Наконец-то, все любители активного отдыха дождались открытия верёвочного парка в нашем городе. Теперь есть новое место, где можно отдохнуть всей семьей. Всего в парке представлено четыре маршрута: жёлтый, зелёный, синий и красный. Они отличаются по длине дистанции, сложности, возрасту и росту участников. Если боитесь в первый раз проходить трассу самостоятельно, то можно воспользоваться инструктором, его помощь стоит 200 рублей.

Когда: 7 и 8 июля с 10:00 до наступления темноты
Где: Парк «Дружба»
Стоимость: от 250 до 1500 рублей

Шутки шутит

Что: Спектакль «Шут Балакирев» 
Почему стоит пойти: Пока драмтеарт театр на каникулах, Тамбовский молодежный театр радует постановками. Например, в эти выходные покажут спектакль «Шут Балакирев», основанный на реальных событиях. История рассказывает о шуте Петра I Иване Балакиреве, который стал участником не только императорских праздников, но и государственных и семейных интриг.

Когда: 7 июля в 18:30
Где: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость: 250 рублей

Маленькие да удаленькие

Что: Забег ползунков, ходунков и бегунков 
Почему стоит пойти: Это, пожалуй, самое яркое и весёлое мероприятие для маленьких жителей города, а для всех остальных - самое умилительное! Выбирать самых быстрых будут в трёх номинациях: «ползунки», «ходунки» и «бегунки». Участвовать могут малыши от 6 месяцев до 3 лет. Если бы вы знали, чем детей только ни приманивают, чтобы они наконец-то добрались до финиша, и как это смешно со стороны!

Когда: 8 июля в 9:15
Где: Городской парк культуры и отдыха
Стоимость: для участников – 350 рублей; для зрителей – бесплатно

Изнанка театра для искущенных и ироничных

Что: Спектакль «Заячий стон» 
Почему стоит пойти: Всем, кто любит театр и хочет больше узнать о его подноготной, о том как дешевле купить Вишнёвый сад, и на чём разбогател Йорик, интересно будет посетить спектакль-лекцию. Пятеро молодых актёров Московского государственного театра «ЛЕНКОМ» интеллектуально и иронично, а порой даже абсурдно, расскажут вам о современном театре и «не очень».

Когда: 8 июля в 18:30
Где: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость: от 500 до 700 рублей

Желаем вам интересных выходных, ярких эмоций и просто большого счастья в жизни. Другие мероприятия вы найдёте в нашей «Афише». Обнимаем!

Фото: gojp.ru, kinomonitor.ru, 1zoom.me, belpark.ru, tambov.bezformata.ru, tambov.ru, gorod-novoross.ru