Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский марафонец покорил дистанцию в 42 километра меньше, чем за 3 часа Сергей Грибановский стал участников марафона «Белые ночи-2018» в Санкт-Петербурге.

Тамбовский марафонец покорил дистанцию в 42 километра меньше, чем за 3 часа

24 июля 2018, 13:11
Тамбовский марафонец покорил дистанцию в 42 километра меньше, чем за 3 часа
Фото: Сергей Грибановский
Сергей Грибановский стал участников марафона «Белые ночи-2018» в Санкт-Петербурге.

Забег на дистанцию в 42 километра 195 метров состоялся 22 июля. Просто осилить такое расстояние сможет не любой человек, а показать достойный результат и вовсе не каждому дано. Однако ни первое, ни второе не относится к тамбовчанину Сергею Грибановскому. Марафонец пришёл на финиш семьдесят восьмым, с чистым временем в 2:59:12. По словам Сергея, на 41-ом километре он почувствовал небольшой запас сил, что позволило ему немного уйти вперёд от своих попутчиков.

Сергей Грибановский, марафонец:

– Я сразу взял правильный темп и смог додержать его до конца. К тому же я не страдал от жажды, выпивая нужное количество жидкости на каждом пункте питания. Такие вещи приходят с опытом. Многое зависит и от организации марафона. В этом случае всё было сделано на высшем уровне. Буду заниматься дальше и верить, что когда-нибудь серьёзно улучшу свой результат.

Отметим, что перед забегом Сергея преследовала череда неудач. По его словам, Санкт-Петербург встретил спортсменов не самой комфортной погодой. Затем накануне марафона у него были проблемы с левой икроножной мышцей. Однако во время забега марафонец смог собраться с силами и показать достойный результат. 

Справка: 

  • Рекорд трассы составляет 2:11:46. Он был поставлен в 2003 году.
  • В 2018-ом участниками забега стали чуть более 3,5 тысячи человек.

 

Фото: Сергей Грибановский