Тамбовчанка Марина Осипова вновь подтвердила звание лучшей велосипедистки России Она выиграла чемпионат России по велоспорту категория «Мастерс».

Тамбовчанка Марина Осипова вновь подтвердила звание лучшей велосипедистки России

25 июля 2018, 11:25
Она выиграла чемпионат России по велоспорту
категория «Мастерс».

На прошлых выходных в Белгороде проходил чемпионат России по велоспорту 2018. В нём приняла участие наша землячка Марина Осипова, выиграв две гонки с абсолютным результатом: в раздельном старте на 20 км она финишировала с результатом 30,13. В групповом старте на 60 км показала результат 1 час 48 мин.

Марина Осипова, чемпионка Европы, двукратная чемпионка России:

Трасса интересная… горки. То есть трасса моя была, не равнина. Ну, ощущения… классно, скорость хорошая. У них дороги, конечно, немного получше, скорости были очень большие.

Для Марины Осиповой эта победа стала важна и тем, что  помимо наград и титула чемпиона разыгрывалась путёвка на чемпионат мира, который пройдёт в Италии в г. Верезе с 28 августа по 2 сентября.

Всего на чемпионате России в Белгороде приняло участие 160 человек. Среди них был и ещё один представитель тамбовской школы Александр Осипов, который победил среди юношей 15-16 лет на дистанции в 20 км.

Михаил Викторович Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту области:

Я поздравляю Марину с её очередной победой, которая свидетельствует о её умении добиваться целей, настоящем спортивном волевом характере, таланте. Рад, что у нас такие именитые спортсмены и желаю удачи в подготовке и выступлении на предстоящем чемпионате мира.