В этот раз что-то пошло не так: ХК «Тамбов» проиграл «Дизелю» Встреча, которая состоялась 21 ноября в Пензе, закончилась со счетом 5:3.

В этот раз что-то пошло не так: ХК «Тамбов» проиграл «Дизелю»

22 ноября 2018, 09:59
Встреча, которая состоялась 21 ноября в Пензе, закончилась со счетом 5:3.

Наверное, предыдущее поражение «Дизеля» от «Сарова» мотивировало хозяев на положительный результат и пензенцы с первых минут пошли в атаку. Они же на пятой минуте и открыли счёт. В первом периоде тамбовчане смогли забросить одну шайбу, но счет все равно был проигрышный — 3:1.

Во втором периоде пензенцы забросили ещё одну шайбу. Тренерский штаб «Тамбова» произвел замену вратаря. Савелий Кононов оставался «сухим» до 49-й минуты. В третьем игровом отрезке «Волки» превосходили соперника, но сумели забить лишь дважды. Буквально на последних минутах пятая шайба поразила ворота тамбовчан.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

— Готовили ребят. Настраивали. Предупреждали, что соперник после поражения, и будет серьезно мотивирован. К сожалению, не до всех дошли наши слова. Не скажу, что вся команда играла недопустимо плохо, но есть отдельные игроки, которые выпали. Чтобы рассчитывать на победу, необходимо играть всем, быть единым целым. Пока у нас этого нет. Будем работать.

Следующий матч ХК «Тамбов» проведет 23-го ноября. В Тольятти тамбовчане сыграют с флагманом отечественного хоккея — «Ладой».