Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Недовольство и шок: тамбовчане возмущаются дороговизной услуг ЖКХ в январе На сайт губернатора Александра Никитина «Прямая линия» поступило множество обращений от жителей, который просят проверить правильность начисления платы.

Недовольство и шок: тамбовчане возмущаются дороговизной услуг ЖКХ в январе

4 февраля 2019, 15:44
Недовольство и шок: тамбовчане возмущаются дороговизной услуг ЖКХ в январе
Фото: ok.ru
На сайт губернатора Александра Никитина «Прямая линия» поступило множество обращений от жителей, который просят проверить правильность начисления платы.

Некоторые и вовсе спрашивают, как им жить дальше, ведь стоимость услуг ЖКХ растет, а зарплаты, как известно, нет.

Коллективное обращение от жителей дома №136 по улице Мичуринской:

– Просим прекратить этот беспредел в ЖКХ. В январе всем пришли платежки за коммунальные услуги с баснословными суммами. Откуда такой бешеный тариф за ТБО и отопление? Мы еле сводим концы с концами.

К слову, в отношении исполнения мусорной реформы, которая стартовала по всей России с 1 января, посвящены отдельные гневные обращения. Некоторые возмущаются увеличившимся тарифом при том, что у дома нет мусорных контейнеров. Некоторые, судя по удивленным комментариям, и вовсе не знали о переходе на новый порядок исчисления платы. 

Максим Милосердов, житель Тамбова:

– Раньше платили 200 рублей, теперь отдаем за вывоз мусора 800 рублей. Если такое увеличение, то пускай поставят контейнеры для мусора. Отходы складывают под окнами, и они лежат, пока машина не приедет. 

Оксана Хабибулина, жительница Тамбова:

– Жители домов по улице Рылеева №59 «А» (с 1 по 7 корпус) не могут понять, почему мы платим за мусор, который месяцами не вывозится. Просим принять меры.
 

Многие также не понимают, что за они платят в целом, так как качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего.  

Мария Рожкова, жительница Тамбова:

– Мы крайне возмущены коммунальными платежами. Нам не понятно, за что мы платим. Например, за тепло, которого нет. За отопление в платежном документе стоит огромная сумма, а в квартирах 15 градусов тепла. Заработные платы уменьшаются, а платежки растут.

Галина Салогубова, жительница Тамбова:

– Прошу проверить правильность начисления платы за отопление за ноябрь, декабрь 2018 года и январь 2019 года. Трубы холодные. В ноябре только за отопление заплатила более 2,6 тысяч рублей, в декабре – почти 3 тысячи рублей, в январе необходимо отдать более 3,6 тысяч рублей. Горячей воды тоже нет, вода течет либо чуть теплая, либо совсем холодная.

В другом обращении тамбовчане отмечают, что сумма в квитанции выросла почти на 800 рублей за январь. При этом «из крана течёт еле теплая вода, лифт постоянно не работает, до управляющей компании не дозвониться.  

Отметим, что пока ни на одно обращение официально ответа не поступило.