ХК «Тамбов» оказался слабее соперника из Казахстана: все решила серия буллитов Матч окончился со счетом 1:2.

ХК «Тамбов» оказался слабее соперника из Казахстана: все решила серия буллитов

5 февраля 2019, 09:51
Матч окончился со счетом 1:2.

Первый период прошёл почти ровно: игроки пытались атаковать, вратари отлично защищали свои ворота. Однако во втором периоде и «Тамбов» и «Сарыарка» пропустили по одной шайбе. Никита Свинцицкий воспользовался небольшой ошибкой гостей в своей зоне и неотразимо бросил — 1:0. Но прошло несколько минут и Максим Кицын счёт сравнял броском с пятачка — 1:1.

В третьем периоде гости завладели ощутимым преимуществом. Однако ни одного гола забить так и не смогли. Игра перешла в овертайм, где соперники опять не смогли разыграть победу. В серии буллитов сильнее и удачливее оказался соперник.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

— Хорошая получилась игра с большим количеством единоборств. Несмотря на два гола на протяжении всего матча, хоккеисты держали болельщиков в напряжении. Нерв был до конца.

Этот матч завершил домашнюю серию для ХК «Тамбов». Следующая игра состоится 8 февраля с нефтекамским «Торосом» на выезде.