Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Губернатор поручил разобраться с январскими платежками по ЖКХ и по возможности пересчитать суммы Сделать это нужно до 8 февраля.

Губернатор поручил разобраться с январскими платежками по ЖКХ и по возможности пересчитать суммы

7 февраля 2019, 09:29
Губернатор поручил разобраться с январскими платежками по ЖКХ и по возможности пересчитать суммы
Фото: kislovodskiy.ru
Сделать это нужно до 8 февраля.

Напомним, что сумма, увиденная тамбовчанами в январских квитанциях по ЖКХ, чуть не довела их до сердечного приступа. Разница, по сравнению с декабрём, была значительной. Для кого-то коммунальные услуги стали дороже на 800 рублей, для кого-то на 1,5-2 тысячи. В частности это связано, с новым тарифом за вывоз ТКО, традиционно дорогой строкой за отопление и всероссийской индексацией на 1,7% с 1 января.

Впрочем, не все управляющие компании смогли внятно донести людям, за что они платят больше. Многие обращались с волнующими вопросами к губернатору Александру Никитину на сайте «Прямая линия». В итоге совещание, прошедшее 6 февраля, глава региона начал с критики ответственных структур за халатное отношение к своим обязанностям. Среди прочих поручений губернатор поручил объяснить тамбовчанам происхождение заоблачных сумм и, где это необходимо, произвести перерасчет. Также Александр Никитин подчеркнул, что нужно «успокоить людей».

Один из часто задаваемых вопросов жителями связан с двумя графами «отопление». В пресс-службе администрации Тамбовской области отметили, что одна сумма была начислена за десять дней декабря, другая – за январь с учетом подорожания.

Крайний срок, когда ответственные организации должны разобраться с ситуацией – 8 февраля.