Тамбовская спортсменка выиграла первенство России по легкой атлетике Соревнования проходили в Санкт-Петербурге среди молодежи до 23 лет.

Тамбовская спортсменка выиграла первенство России по легкой атлетике

20 февраля 2019, 19:13
Соревнования проходили в Санкт-Петербурге среди молодежи до 23 лет.

О том, что Любовь Павленко выиграла первенство, стало известно вчера, 19 февраля. Девушка выступала на дистанции 3000 метров. Среди всех участников она показала наилучший результат — 9.32.85. Таким образом, она подтвердила статус чемпионки России.

Павел Грицков, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области:

— Поздравляю спортсменку с прекрасным выступлением и желаю дальнейших успехов ей и тренерам. Тамбовские атлеты в последнее время уверенно выступают на различных соревнованиях, а Любовь стабильно двигается вперед. За её медалью стоит колоссальная работа.

Девушка тренируется у Натальи Алексеевой и Валентины Мироненко в спортивной школе «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва».