Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская область вновь стала лидером всероссийского экологического рейтинга Данные о состоянии природы анализировали по итогам зимы 2018-2019 года.

Тамбовская область вновь стала лидером всероссийского экологического рейтинга

15 марта 2019, 12:11
Тамбовская область вновь стала лидером всероссийского экологического рейтинга
Фото: администрация Тамбовской области
Данные о состоянии природы анализировали по итогам зимы 2018-2019 года.

Напомним, что такой рейтинг обновляется каждый сезон, то есть четыре раза в год. И на протяжении 11 лет Тамбовщина занимает первые позиции в списке.

На этот раз десять первых мест выглядят так: Тамбовская область, Алтайский край, Республика Алтай, Белгородская область, Москва, Курская область, Мурманская область, Магаданская область, Республика Коми, Санкт-Петербург.

Александр Никитин, губернатор Тамбовской области:

– Экологическая безопасность и благополучие - залог инвестиционной, туристической привлекательности региона, а также конкурентоспособности производимой на его территории продукции. Стабильность экологической ситуации достигается совместной работой органов власти, экологов, научного сообщества, бизнеса и общественности.

В этот раз для анализа данных специалисты организации «Зеленый патруль» – составителя рейтинга – провели ряд экспедиций по различным регионам России. Они проверяли жалобы граждан на нарушение природоохранного законодательства и смотрели на реальное состояние экологии в регионах.