Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В случае выхода в Премьер-лигу первые домашние матчи «Тамбова» могут пройти в Саранске или Волгограде «Спартак» могут не успеть реконструировать к сентябрю.

В случае выхода в Премьер-лигу первые домашние матчи «Тамбова» могут пройти в Саранске или Волгограде

20 марта 2019, 18:03
В случае выхода в Премьер-лигу первые домашние матчи «Тамбова» могут пройти в Саранске или Волгограде
Фото: russian.rt.com
«Спартак» могут не успеть реконструировать к сентябрю.

С каждым матчем ФК «Тамбов» в ОЛИМП-первенстве ФНЛ 2018-2019 сомнений по поводу выхода клуба в Премьер-лигу (РФПЛ), кажется, становится всё меньше. Сейчас команда идёт на первом месте в турнирной таблице с отрывом от ближайшего соперника в 6 очков. В этой связи актуальными становятся вопросы, связанные с безопасностью болельщиков, готовностью стадиона «Спартак» и резервной арене. Президент ФК «Тамбов» Арсен Габуев дал на них ответы.

По словам Габуева, вскоре Тамбов получит оборудование для систем контроля доступа. Его подарит московский стадион «Спартак» по программе «Наследие чемпионата мира». Ориентировочная стоимость объекта – 150 миллионов рублей. Оборудование соответствует всем требованиям безопасности, предъявляемым РФПЛ. Более того, благодаря ему на матч можно пройти по электронным билетам, продажу которых запустят в будущем.

Что касается трибун, то общее количество посадочных мест на них увеличат до 10 тысяч. Число будет достигнуто за счет реконструкции северного сектора, где по плану смогут размещаться 6,5 тысячи человек. Известно, что новые трибуны будут быстро монтируемыми и с козырьком. Под ними оборудуют полноценные раздевалки и судейские комнаты, размеры которых приведут в соответствие с требованиями РФПЛ. Эти работы пройдут в рамках региональной инвестиционной программы. Их ориентировочная стоимость – 115 миллионов рублей.

Впрочем, руководство клуба не исключает, что реконструкция может затянуться. Если стадион не будет готов в срок, то первые домашние матчи ФК «Тамбов» проведет на резервном стадионе в Саранске или Волгограде. В клубе уже готовят заявку и рассматривают условия, которые предложат в каждом конкретном случае. Выберут, безусловно, самый экономичный и выгодный вариант.