Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За фасадами «тамбовского Арбата» скрываются трущобы Жители памятника архитектуры носят воду из колонки и ходят в туалет на улицу.

За фасадами «тамбовского Арбата» скрываются трущобы

25 января 2012, 16:14
Жители памятника архитектуры носят воду из колонки и ходят в туалет на улицу.

В доме по адресу Коммунальная 20/Носовская 5 почти два десятка квартир. Дом является памятником архитектуры.

«Мы очень хотели попасть в программу капремонта многоквартирных домов. В этом нам отказали. Сказали, это решит специальная комиссия. Но когда она соберется, не известно», - рассказала жительница дома № 20/5 Лариса Бастрыкина.

Ларисе Вячеславовне повезло. У неё в квартире уже полгода есть водопровод. Местный предприниматель построил во дворе котельную и разрешил пенсионерке к ней подключиться. Другие жильцы до сих пор ходят за водой в колонку.


Коммунальная
Надежда Кутукова

Надежда Кутукова
корреспондент
andruxin25 января 2012, 16:19
Чё жалуйтесь? В центре города ведь живёте!)))
ответить
Pandora25 января 2012, 16:27
потемкинские деревни.
ответить
politika25 января 2012, 17:24
18590[/ photo] это тоже Коммунальная
ответить
ODIS25 января 2012, 18:56
Туда бы администрацию города заселить и губернатора за одно!!!
На ул.Московской д.55 и д.57 таже история - в центре города стоят ТРИ сарая!
И каждый год (на крестный ход) "власть" любуется ими...
ответить
Полотенчик25 января 2012, 19:37
отобрать и продать особняк заграницей у нашего губера и на эти деньги построить нормальное жильё. rock
ответить
snake25 января 2012, 20:46
самое страшное, что никто этот дом ремонтировать не будет, в лучшем случае, если чиновникам понадобится там земля, дом выведут из перечня памятников архитектуры и снесут, но это хлопотно.
ответить
angrybear26 января 2012, 10:15
Вот это новость! Я ужасался ещё 20 лет назад, когда во дворы этих домов заходил. Мне тоже было странно, как это в центре города, в двух шагах от красивых фасадов и людских потоков, такие страшные трущобы находятся и никого это не смущает. С тех пор там ничего не изменилось. Ужас-ужас.
ответить
Полотенчик26 января 2012, 14:34
ага. в администрации как не посмотришь, так иномарки последних моделей всё больше и больше. %) сволочи. расстрелять бы их всех. type
ответить
ANN26 января 2012, 11:04
Они то хотели попасть в программу капитального ремонта, вот только попасть туда возможно при условии софинансирования в размере 40-50 процентов от сметы. Возникает вопрос: если дом в таком плачевном состоянии, сколько же составят эти 50 процентов??? Не менее 100 т. р. с квартиры. А наши местные власти только издеваются,ссылаясь на 185 закон. Давно бы уже расселили всех.
ответить