Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области откроют памятник народному артисту СССР Владимиру Зельдину Образ народного артиста СССР увековечат на его малой родине.

В Тамбовской области откроют памятник народному артисту СССР Владимиру Зельдину

21 августа 2019, 19:03
В Тамбовской области откроют памятник народному артисту СССР Владимиру Зельдину
Фото: администрация Тамбовской области
Образ народного артиста СССР увековечат на его малой родине.

Владимир Михайлович Зельдин тесно связан с тамбовской землей. Он родился в 1915 году в Козлове (ныне - Мичуринск). Через пять лет семья будущего актера переехала в Тверь. Однако Зельдин всегда помнил, откуда он родом, и принимал активное участие в жизни региона. Например, он был неоднократным участником ежегодного фестиваля «Песни над Цной» в Тамбове. Артист награжден медалью «75 лет Тамбовской области». Также Владимиру Зельдину присвоено звание «Почетный гражданин Тамбовской области».

Александр Никитин, губернатор Тамбовской области:

– Владимир Зельдин служил для всех нас примером актерского мастерства и поражал своей экстравагантностью, аристократичностью. Он был мудрым и добрым по отношению не только к профессии, но и к окружающим. Тамбовская область любит, гордится замечательным земляком, настоящим патриотом своей страны.

По данным пресс-службы администрации Тамбовской области, торжественная церемония открытия памятника состоится в начале ноября. 

Напомним, что легендарный артист скончался в 2016 году на 102-м году жизни. Он занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый возрастной актер, игравший на сцене.