Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам предлагают прожить на 4,5 тысяч рублей в месяц Управление труда и социального развития области установило величину прожиточного минимума за IV квартал 2011 года.

Тамбовчанам предлагают прожить на 4,5 тысяч рублей в месяц

2 февраля 2012, 18:41
Управление труда и социального развития области установило величину прожиточного минимума за IV квартал 2011 года.

В расчете на душу населения эта сумма составляет 4593 рубля. Трудоспособное население может, по мнению чиновников, прожить на 5066 рублей в месяц. Пенсионерам будет достаточно 3587 рублей. А минимальные расходы на ребенка составят 4449 рублей.

Надежда Кутукова
корреспондент
solotin2 февраля 2012, 18:53
а ведь есть люди, которые реально на такие суммы живут(((
ответить
borninussr2 февраля 2012, 19:12
Вот они реалии современной жизни...Этой суммы хватит только заплатить за коммунальные услуги,а питаться мы будем воздухом.Про все остальное даже и говорить не хочется.Этих чиновников(тошнит от этого слова)надо заставлять жить на такую сумму!
ответить
borninussr2 февраля 2012, 19:35
Правильно... что бы там утопиться:-D...
ответить
mrlighter2 февраля 2012, 19:52
После пособия на ребенка в размере 150 рэ, я уже ничему не удивляюсь....
Вот получишь эти деньжища и думаешь - куды бечь? То ли в Турцию на месяц дитё в море накупать, то ли за хлебом и кефиром в магаз! Одним словом - УРОДЫ!
ответить
gwart78-684 февраля 2012, 12:46
Солидарен !! мы с женой даже не стали оформлять это позорное пособие, выход нашёл тупа херачел на двух работах , что и сейчас делаю благополучно.Наша Раша думать что будет дальше тошно (((
ответить
ле-лик2 февраля 2012, 20:38
в том то вся и хер, что считают этот минимум без коммунальных услуг, тока жрачку. козлы!
ответить
vidok2 февраля 2012, 21:52
сегодня получил и о...
19363[/ photo]
На тыщу больше, чем в прошлом месяце! Гобачусь на ТКС, хотя з/п получаю в другом месте
ответить
konstantineo3 февраля 2012, 00:18
У меня мать на такую пенсию живёт,далеко ходить не надо.Я не пойму ,ну как можно прожить на такую "круглую" сумму,у них там головы есть? Ну на каких экономических обоснованиях можно такое решить и узаконить?Чем пенсионер хуже ребёнка,если ему положено на 862 рубля меньше поесть и одеться,и да,оплатить ком.услуги,и купить гостинец внуку который получает больше его.Вот бы чиновники себе бы так сделали : Управление труда и социального развития области установило величину прожиточного минимума за IV квартал 2011 года.В расчете на душу чиновника эта сумма составляет 4593 рубля. Трудоспособный чиновник со стажем может, по их же мнению,чиновников, прожить на 5066 рублей в месяц. Чиновнику-пенсионеру будет достаточно 3587 рублей. А минимальные расходы на молодого чиновника составят 4449 рублей
Вот где наверно была бы суть...
ответить
ле-лик3 февраля 2012, 11:04
а управляющим компаниям пора войну объявлять!Обнаглели гады! и президентский указ им не почем!. вы эту платежку на сайт премьера выложите! он запретил поднимать тарифы, а эти козлы придумали новую хрень - гигокалории и почему то они тока возникли, сравните платежки ноября, декабря их нет!
ответить
Sined3 февраля 2012, 14:52
ле-лик3 февраля 2012, 15:07
ДИРЕКТОРОВ ИЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ?
ответить
snake3 февраля 2012, 15:33
это просто автор материала "накосячил", ведь Катя Муратова писала "Средний доход тамбовчанина — 15 тысяч рублей от 30.01.2012 года


а причем здесь средний доход тамбовчанина и величина прожиточного минимума?

вы же судя по всему чиновник и прекрасно понимаете откуда берутся эти "средние" доходы - вам сейчас большая часть населения скажет, что больше 10-ти тысяч не получает и на минималке у нас очень много людей сидя, а она сколько - 4, 5?
ответить
snake3 февраля 2012, 15:34
сидят
ответить
Sined3 февраля 2012, 17:02
snake3 февраля 2012, 17:54
сначала эту чушь придумывают люди в кабинетах.
ответить