Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы помогли тамбовчанке добраться до роддома Роды прошли успешно.

Тамбовские автоинспекторы помогли тамбовчанке добраться до роддома

21 июля 2020, 10:18
Тамбовские автоинспекторы помогли тамбовчанке добраться до роддома
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
Роды прошли успешно.

Схватки у тамбовчанки Галины Березиной начались по пути в Тамбов из Саратовской области. Экипаж ДПС помогли женщине быстро добраться до Перинатального центра. Роды прошли без осложнений. И сегодня, 21 июля, полицейские приняли участие в выписке новорожденного Михаила.

Как рассказали в региональном УГИБДД, 12 июля к экипажу ДПС, дежурившему на автодороге Р-22 Каспий 471 км, обратился мужчина, который попросил помощь в доставке роженицы в больницу. Галина Березина в компании родственников возвращалась из Саратовской области домой, когда в дороге почувствовала, что начались схватки.

Галина Березина, тамбовчанка:

Мы с моим семилетним сыном поехали погостить у родственников. Срок беременности был 36 недель, я чувствовала себя хорошо и решила, что успею перед школой свозить сына отдохнуть. Но на обратном пути поняла, что начались схватки! Я очень испугалась, что мы не успеем добраться до Перинатального центра.

Водитель своими силами попытался доставить женщину в медицинское учреждение, но загруженность трассы не позволяла быстро прибыть на место, да и в машине находились несовершеннолетние дети, поэтому увеличение скорости было недопустимо. Галина могла родить в любой момент. Тогда водитель вызвал скорую помощь, чтобы передать роженицу врачам, но, к сожалению, неточно указал свое местоположение. В этот момент пассажиры увидели сотрудников ДПС, которые патрулировали данный участок дороги. Инспектор ДПС отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, капитан полиции Руслан Куницын и младший лейтенант Дмитрий Лапин незамедлительно пришли на помощь. Благодаря использованию специальных сигналов машина приехала в назначенное место вовремя.

Галина Березина, тамбовчанка:

Сотрудники поддерживали меня всю дорогу, успокаивали, говорили, что осталось совсем немного. С ними я чувствовала себя в безопасности! Спасибо большое им от нас с Михаилом.

Женщину доставили в Перинатальный центр своевременно. Роды прошли без осложнений.

«Так как малыш родился раньше срока, то нуждался в контроле со стороны медицинского персонала. Ребенку было необходимо набрать вес, маме восстановиться после родов, а медикам провести все необходимые исследования. Сегодня и мама, и Михаил чувствуют себя удовлетворительно. Семья готова к выписке», - рассказали врачи Перинатального центра.

Сегодня тамбовские полицейские приняли участие в выписке новорожденного Михаила и вручили семье детское автокресло – необходимое для безопасной перевозки младенца в машине.

А в Перинатальном центре отметили, что символично можно считать эту ситуацию началом реализации проекта «Детство без опасности», который стартует в медицинском учреждении. Главной задачей проекта является повышение информированности родителей в вопросах обеспечения безопасности детей-пассажиров, в том числе правил использования детских удерживающих устройств.