Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Ласковском карьере установили новое ограждение от машин Это сделали для того, чтобы обезопасить отдыхающих на пляже.

В Ласковском карьере установили новое ограждение от машин

13 августа 2020, 12:43
В Ласковском карьере установили новое ограждение от машин
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова
Это сделали для того, чтобы обезопасить отдыхающих на пляже.

Стоит уточнить, что все 11 официальных пляжей в черте города Тамбова находятся в зоне ответственности муниципального учреждения «Спецтехуниверсал». Специалисты следят за благоустройством и содержанием рекреационных зон, а также обеспечивают безопасность отдыхающих. Именно поэтому возле пляжной зоны Ласковского карьера по улице Никифоровской установили специальное барьерное ограждение, протяженностью 186 метров.

Алексей Смоленцев, заместитель директора муниципального учреждения «Спецтехуниверсал»:

Администрация города Тамбова выделила лимит денежных средств на приобретение особо прочных труб, из которых мы сварили ограждение и установили его на верхней площадке пляжа Ласковский, где обычно отдыхающие оставляют свои автомобили. Ограждение надежное, обладает хорошей удерживающей способностью. Сейчас наши специалисты занимаются его покраской. Надеюсь, отдых тамбовчан на воде будет комфортным и безопасным.

Вопрос о безопасности отдыхающих на пляже Ласковский возник во время купального сезона прошлого года. На склоне у пляжной зоны в самые жаркие дни, как правило, в выходные, паркуются до 500 автомобилей. Специалисты не исключали риск съезда машин к месту, где много отдыхающих на пляже. Чтобы предотвратить возможные трагедии и обезопасить горожан, принято решение установить на этом участке барьерное ограждение.

Фото: Информационное управление администрации города Тамбова