Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В этом году 31 декабря будет официальным нерабочим днём для тамбовчан Губернатор Александр Никитин уже подписал соответствующее распоряжение об организации служебного (рабочего) времени в декабре 2020 года.

В этом году 31 декабря будет официальным нерабочим днём для тамбовчан

18 декабря 2020, 10:24
В этом году 31 декабря будет официальным нерабочим днём для тамбовчан
Фото: gazeta.ru
Губернатор Александр Никитин уже подписал соответствующее распоряжение об организации служебного (рабочего) времени в декабре 2020 года.

В соответствии с документом, для ряда сотрудников областных учреждений выходной с субботы, 26 декабря, переносится на четверг, 31 декабря. При этом в распоряжении дано поручение в последний день года организовать бесперебойную работу всех служб жизнеобеспечения.
Дело в том, что в администрацию Тамбовской области в декабре поступали многочисленные обращения от граждан и организаций с просьбой объявить 31 декабря 2020 года выходным днем.

В частности, обращения пришли от Союза Регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей», Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», Союза «Тамбовская областная торгово-промышленная палата», Общественной палаты Тамбовской области, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области, муниципальных образований.

Напомним, что президент оставил за регионами возможность самостоятельно принять решение – будет в их области 31 декабря рабочим или выходным днем.

На данный момент более трети регионов России объявили 31 декабря выходным днем. Следуя пожеланиям обратившихся, губернатор Александр Никитин в подписанном распоряжении рекомендует руководителям расположенных на территории Тамбовской области предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальным предпринимателям, за исключением непрерывно действующих предприятий и организаций, организовать работу в выходной день 26 декабря 2020 года с согласия сотрудников. 31 декабря станет днем отдыха.

Таким образом, каждый работодатель вправе определиться по количеству работников, необходимому для обеспечения функционирования соответствующих организаций в последний день уходящего года. 

При этом объекты жизнеобеспечения будут работать. Руководителям профильных управлений даны поручения обеспечить 31 декабря бесперебойную работу объектов по предоставлению услуг тепло- и водоснабжения, водоотведения, транспорта, медицинского обслуживания населения, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Уточним, что 26 и 31 декабря с учетом потребностей родителей будет организована работа дежурных групп в детских садах.