Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане, оставшиеся без работы, могут пройти консультацию у психолога Каждому обратившемуся за помощью обещают дать индивидуальные рекомендации.

Тамбовчане, оставшиеся без работы, могут пройти консультацию у психолога

24 февраля 2021, 16:30
Тамбовчане, оставшиеся без работы, могут пройти консультацию у психолога
Фото: psiholog-tambov.ru
Каждому обратившемуся за помощью обещают дать индивидуальные рекомендации.

Областная служба труда и занятости населения в 2021 году проводит работу по привлечению к оказанию психологической поддержки высококвалифицированных психологов.

Консультации специалистов предоставляются безработным гражданам в целях обеспечения доступности и повышения качества предоставления государственных услуг. Каждый безработный получит конкретные индивидуальные рекомендации психолога. Работа осуществляется в рамках взаимодействия с ТГУ имени Г.Р.Державина.

Как уточнили в областной администрации, оказание безработным гражданам государственных услуг по психологической поддержке предусматривает разнообразные формы работы. С безработными проводятся беседы, тренинги, психологические упражнения, направленные на повышение мотивации безработного гражданина к труду.

Также специалисты помогают разрешить или снизать актуальность существующих у человека психологических проблем и повысить адаптацию к существующим условиям. Как отметили в управлении труда и занятости населения области, снятие психологических проблем способствует устранению психологических барьеров, препятствующих трудоустройству, и, следовательно, будет способствовать сокращению сроков трудоустройства.

В 2020 году психологическую поддержку оказали примерно пяти тысячам безработным.